Italia. (s. XIII). Ancona. Dinero. (Biaggi 42). Vellón. 0,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3053
Italia. República (1376-1401). Bolonia. Bolognino. (MIR. 11). AG. 1,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3054
Italia. (s. XVI). Anónima. Bolognino. (MIR. falta). AG. 1,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3055
Italia. Cerdeña. 1827. Carlos Félix. Génova. P. 5 liras. (Kr. 116.2). Rayitas. AG. 24,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3056
Italia. Cerdeña. 1830. Carlos Félix. Turín. L. 5 liras. (Kr. 116.1). Golpecitos. AG. 24,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3057
Italia. Cerdeña. 1844. Carlos Alberto. Génova. P. 5 liras. (Kr. 130.2). Limpiada. Escasa. AG. 24,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3058
Italia. Lombardía. 1848. Gobierno Provisional. M (Milán). 5 liras. (Kr. 22.1). Rayitas. Limpiada. Escasa. AG. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3059
Italia. Lombardía. 1848. Gobierno Provisional. M (Milán). 5 liras. (Kr. 22.3). AG. 24,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3060
Italia. Lucca. 1808. Félix y Elisa. 5 francos. (Kr. 24.4). AG. 24,37 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3061
Italia. Octavio Farnese (1547-1586). Parma. Parpagliola. (MIR. 944). AG. 1,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3062
Italia. 1811. Napoleón. M (Milán). 5 liras. (Kr. 10.4). Rayitas. AG. 24,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3063
Italia. 1928. Víctor Manuel III. R (Roma). 20 liras. (Kr. 70). 10º Aniversario del fin de la Primera Guerra Mundial. Impurezas. Escasa. AG. 19,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3064
Japón. s/d (1853-65). Período Kaei. 1 shu. (Kr. 12). AG. 1,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3065
Japón. s/d (1859-68). Período Ansei. 1 bu. (Kr. 16a). Hojita en reverso. AG. 8,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3066
Japón. Año 15/2003. Akihito. 1000 yen. (Kr. 131). Juegos Asiáticos de Invierno - Aomori '03. En expositor oficial. AG. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3067
Japón. Año 24 (2012). Akihito. 1000 yen. (Kr. 184). 60º Aniversario de la Ley de Autonomía Local - Okinawa. En expositor oficial. AG. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3068
Orden de Malta. 1785. Emmanuel de Rohán. 1 grano. (Kr. 298.4). CU. 1,44 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3069
México. Chihuahua. 1914. Ejército Constitucionalista. 5 centavos. (Kr. 613). Incrustaciones en reverso. Golpecitos. CU. 6,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3070
México. 1839. Zacatecas. OM. 8 reales. (Kr. 377.13). Rayitas. Golpecitos. AG. 27,20 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3071
México. 1842. Zacatecas. OM. 8 reales. (Kr. 377.13). Golpes. Parte de brillo original. AG. 26,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3072
México. 1845. México. MF. 8 reales. (Kr. 377.10). Acuñación floja en parte. 26,93 g. (MBC+).