subasta 390
subasta 390
Date: 2022-05-31
# Items: 1562
Total starting: 98387
All items (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3031
Francia. 1924. III República. Poissy. 10 céntimos. (Kr. 866a). Golpecitos. CU-NI. 3,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3032
Francia. 1873. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). Leves marquitas. AG. 24,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3033
Francia. 1941. Régimen de Vichy. París. 5 francos. (Kr. 901). Manchitas. Rara. CU-NI. 3,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3034
Francia. 1970. V República. 5 francos. (Kr. E114). ESSAI. AG. 9,97 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3035
Gran Bretaña. 1817. Jorge III. 1/2 corona. (Kr. 672). Limpiada. AG. 13,29 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3036
Gran Bretaña. 1875. Victoria. 4 peniques. (Kr. 732). Procendente de Maundy set. Golpecitos. Brillo original. AG. 1,88 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3037
Gran Bretaña. 1876. Victoria. 2, 3 y 4 peniques. 3 monedas Maundy. AG. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3038
Gran Bretaña. 1877. Victoria. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS130). 4 monedas. Maundy set. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3039
Gran Bretaña. 1878. Victoria. 2, 3 y 4 peniques. 3 monedas Maundy. Golpecitos. Brillo original. AG. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3040
Gran Bretaña. 1880. Victoria. 3 y 4 peniques. 2 monedas maundy. Leves golpecitos. Parte de brillo original. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3041
Grecia. 1876. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). AG. 24,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3042
Grecia. 1981. 100, 250 y 500 dracmas. Juegos Paneuropeos. En estuche oficial con certificado. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3043
Guatemala. 1895. 1 peso. (Kr. 210). Rayitas. AG. 25,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3044
Guatemala. 1928. 1/4 de quetzal. (Kr. 243.1). Rayitas. AG. 8,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3045
Guinea. 1977. 500 sylis. (Kr. 47). Patrice Lumumba. Rayitas. Escasa. AG. 39,77 g. Prooflike.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3046
Haití. 1846. 2 céntimos. (Kr. 26). CU. 5,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3047
Honduras. 1890. 1 peso. (Kr. 52). AG. 24,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3048
Hungría. 1694. Leopoldo I. KB (Kremmitz). 15 kreuzer. (Kr. 208). Golpe en canto. AG. 5,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3049
Hungría. 1745. María Teresa. KB (Kremnitz). 15 krajczar. (Kr. 335). AG. 6,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3050
India Portuguesa. 1912/1. 1 rupia. (Kr. 18). Manchitas y golpecitos. AG. 11,77 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3051
Irlanda. 1928. 1 chelín. (Kr. 6). AG. 5,47 g. MBC-.
47
48
49
50
51
52
53
74
75