subasta 390
subasta 390
Date: 2022-05-31
# Items: 1562
Total starting: 98387
All items (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3073
México. 1863. México. TH. 8 reales. (Kr. 377.10). En cápsula de la NGC como UNC Details Cleaned, nº 6062711-004. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3074
México. 1868. Zacatecas. YH. 8 reales. (Kr. 377.13). Parte de brillo original. AG. 27,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3075
México. 1880. México. MH. 8 reales. (Kr. 377.10). Mínimas rayitas. Buen ejemplar. AG. 27,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3076
México. 1880. Zacatecas. JS. 8 reales. (Kr. 377.13). Manchitas. AG. 27,03 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3077
México. 1885. México. MH. 8 reales. (Kr. 377.10). Pequeños resellos orientales. AG. 26,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3078
México. 1885. Zacatecas. JS. 8 reales. (Kr. 377.13). Rayitas. Golpecitos. Parte de brillo original. AG. 27,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3079
México. 1887. Guanajuato. RR. 8 reales. (Kr. 377.8). Resellos orientales. Parte de brillo original. AG. 26,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3080
México. 1888. Guanajuato. RR. 8 reales. (Kr. 377.8). Leves rayitas. Parte de brillo original. AG. 26,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3081
México. 1891. Zacatecas. FZ. 8 reales. (Kr. 377.13). AG. 26,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3082
México. 1893. Culiacán. AM. 8 reales. (Kr. 377.3). Rayitas y golpecitos. Brillo original. AG. 27,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3083
México. 1893. Guanajuato. RS. 8 reales. (Kr. 377.8). Golpecitos en canto. AG. 27,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3084
México. 1895. Guanajuato. RS. 8 reales. (Kr. 377.8). Leves golpecitos. Parte de brillo original. AG. 26,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3085
México. 1896/1. Guanajuato (Gº/As). RS/ML. 8 reales. (Kr. 377.8). Rayas y golpes. AG. 26,25 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3086
México. 1866. Maximiliano. México. 1 peso. (Kr. 388.1). AG. 26,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3087
México. 1872. Zacatecas. H. 1 peso. (Kr. 408.8). Rayitas y golpecitos. AG. 26,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3088
México. 1872. Zacatecas. H. 1 peso. (Kr. 408.8). Golpecitos canto. AG. 26,94 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3089
México. 1873. Durango. P. 1 peso. (Kr. 408.2). Escasa. AG. 26,03 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3090
México. 1898. México. AM. 1 peso. (Kr. 409.2). Golpecitos. Limpiada. AG. 26,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3091
México. 1900. Guanajuato. RS. 1 peso. (Kr. 409.1). Escasa. AG. 27,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3092
México. 1902. Zacatecas. FZ. 1 peso. (Kr. 409.3). Golpecitos. AG. 26,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3093
México. 1903. México. AM. 1 peso. (Kr. 409.2). AG. 27,13 g. MBC+.
49
50
51
52
53
54
55
74
75