subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3094
México. 1921. 2 pesos. (Kr. 462). Centenario de la Independencia. AG. 26,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3095
México. 1945. 2 pesos. (Fr. 170R) (Kr. 461). AU. 1,67 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3096
México. 1945. 2 pesos. (Fr. 170R) (Kr. 461). AU. 1,69 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3097
México. 1945. 2 1/2 pesos. (Fr. 169R) (Kr. 463). AU. 2,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3098
México. 1945. 2 1/2 pesos. (Fr. 169R) (Kr. 463). AU. 2,09 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3099
México. 1955. 5 pesos. (Fr. 168R) (Kr. 464). AU. 4,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3100
México. 1947. 50 pesos. (Fr. 172) (Kr. 482). AU. 41,65 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3101
Nicaragua. 1912. H (Heaton). 1 córdoba. (Kr. 16). Golpes en canto. AG. 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3102
Nueva Zelanda. 1951. Jorge VI. 1 penique. (Kr. 21). Leves marquitas. CU. 9,45 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3103
Países Bajos. Zelanda. 1790. 6 stuiver. (Kr. 90.2). AG. 4,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3104
Países Bajos. 1846. Guillermo II. 2 1/2 gulden. (Kr. 69.2). Rayitas. AG. 24,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3105
Países Bajos. 1873. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). Limpiada. AG. 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3106
Países Bajos. 1874. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). Limpiada. AG. 24,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3107
Paraguay. 1939. 10 pesos. (Kr. 19). CU-NI. 7,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3108
Perú. 1833. Cuzco. BºAR. 8 reales. (Kr. 142.4). Engarzada en un aro. AG. 29,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3109
Perú. 1880. Lima. BF. 1 peseta. (Kr. 200.1). AG. 4,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3110
Portugal. 1814. Juan, príncipe regente. 400 reis. (Kr. 331). AG. 13,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3111
Portugal. 1912. 50 centavos. (Kr. 561). AG. 12,60 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3112
Rusia. 1818. Alejandro I. (San Petersburgo). . 1 rublo. (Kr. 130). Rayitas. AG. 20,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3113
Rusia. 1840. Nicolás I. (San Petersburgo). . 1 rublo. (Kr. 168.1). Rayitas. AG. 20,85 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3114
Rusia. 1924. . 1 rublo. (Kr. 90.1). Golpecitos. AG. 19,94 g. MBC+.