subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2968
Dinamarca. 1876. Christian IX. 2 coronas. (Kr. 798.1). AG. 14,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2969
Dinamarca. 1892. Christian IX. Copenhague. CS. 2 coronas. (Kr. 800). Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. Escasa. AG. 14,98 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2970
Dinamarca. 1930. Christian X. Copenhague. N. 2 coronas. (Kr. 829). AG. 14,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2971
República Dominicana. 1963. 1 peso. (Kr. 30). Centenario de la República. Leves marquitas. AG. 26,81 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2972
Egipto. Año 27 (1902). Abdul Hamid II. Misr. W. 10 qirsh. (Kr. 295). AG. 13,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2973
El Salvador. 1893. CAM (Centro-América). 1 peso. (Kr. 115.1). Leves rayitas. Parte de brillo original. AG. 24,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2974
Estados Unidos. 1850. O (Nueva Orleans) 1/2 dime. (Kr. 62.2). Rayitas. Escasa. AG. 1,28 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2975
Estados Unidos. 1852. O (Nueva Orleans). 1 dime. (Kr. 63.2). Rara. AG. 2,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2976
Estados Unidos. 1877. CC (Carson City). 1 dime. (Kr. A92). Rayitas. Escasa. AG. 2,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2977
Estados Unidos. 1857. Filadelfia. 1/4 de dólar. (Kr. A64.2). AG. 5,84 g. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2978
Estados Unidos. 1893. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. Deluxe ANA Centennial Edition pág. 2845). Exposición Colombina de Chicago. Rayitas. AG. 12,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2979
Estados Unidos. 1926. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 159). Senda de Oregón. Escasa. AG. 12,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2980
Estados Unidos. 1952. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 200). Booker T. Washington y George Washington Carver. Leves rayitas. AG. 12,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2981
Estados Unidos. 1878. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). Rayitas. AG. 26,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2982
Estados Unidos. 1878. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,70 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2983
Estados Unidos. 1879. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,56 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2984
Estados Unidos. 1881. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). Golpecito en canto. AG. 26,70 g. (S/C).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2985
Estados Unidos. 1881. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,69 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2986
Estados Unidos. 1882. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,73 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2987
Estados Unidos. 1883. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,68 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2988
Estados Unidos. 1885. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,64 g. S/C-/S/C.