subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2947
Bolivia. 1857. Potosí. FJ. 1/2 sol. (Kr. 118.2). Bella. AG. 1,79 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2948
Bolivia. 1830. Potosí. JL. 4 soles. (Kr. 96a.1). AG. 13,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2949
Bolivia. 1860. Potosí. FJ. 4 soles. (Kr. 139). Golpecitos. Escasa. AG. 19,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2950
Brasil. 1816. Juan, príncipe regente. R (Río de Janeiro). 960 reis. (Kr. 307.3). Reacuñada sobre un real de a 8 español. AG. 26,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2951
Brasil. 1818. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 español. Atractiva pátina. Escasa. AG. 26,99 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2952
Brasil. 1820. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Carlos IV. AG. 26,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2953
Brasil. 1821. Juan VI. R (Río). 640 reis. (Kr. 325.2). AG. 17,81 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2954
Brasil. 1859. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). Manchita. AG. 12,67 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2955
Canadá. 1973 a 1976. Isabel II. 5 (catorce) y 10 dólares (catorce). Juegos Olímpicos - Montreal '76. En estuche oficial. AG. 1020,60 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2956
Chile. 1927. Santiago. 5 pesos. (Kr. 173.1). AG. 24,80 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2957
China. Fukien. s/d (1903-08). Kuang-hsü. 20 centavos. (Kr. 104.2). Rayitas. AG. 5,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2958
China. Hupeh. s/d (1895-1907). Kuang-hsü. 10 centavos. (Kr. 124.1). AG. 2,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2959
China. Kwantung. s/d (1890-1908). Kuang-hsü. 20 centavos. (Kr. 201). AG. 5,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2960
China. Kwantung. Año 9 (1920). 20 centavos. (Kr. 423). AG. 5,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2961
China. Año 3 (1914). 10 centavos. (Kr. 326). AG. 2,59 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2962
Chipre. 1928. Jorge V. 45 piastras. (Kr. 19). Golpecitos. Escasa. AG. 28,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2963
Colombia. 1878. Bogotá. 50 centavos. (Kr. 161.1). Golpe en canto. Manchitas. Escasa. AG. 12,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2964
Colombia. 1880. Bogotá. 50 centavos. (Kr. 161.1). Golpe en canto. Rayitas. AG. 12,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2965
Cuba. 1915. 20 centavos. (Kr. 13.2). AG. 4,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2966
Cuba. 1933. 1 peso. (Kr. 15.2). AG. 26,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2967
Cuba. 1965. 1 peso souvenir. (Kr.UWC. M6). Cubanos en el exilio. AG. 29,29 g. Proof.