subasta 390
subasta 390
Date: 2022-05-31
# Items: 1562
Total starting: 98387
All items (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2883
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (AC. 126). Golpecitos. Escasa. 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2884
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Golpecitos. Escasa. 9,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2885
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Golpecitos. Escasa. 10,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2886
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). Golpecitos. 5,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2887
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 10 céntimos. (AC. 133). Golpecitos en canto. 10,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2888
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 35). Reverso girado 80º a izquierda. Rayitas. 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2889
1913. Barcelona. Cooperativa Hostafrancs. Tocino, carne y gallina. 5 pesetas. (AL. 1776). 13,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2890
Barcelona. Radio Lucarda. 15 céntimos. Chapa metálica con sello pegado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2891
(hacia 1900-1920). Barcelona (La Creu Blanca). Fábrica de coches y sillones para enfermos. Jetón publicitario. 4,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2892
Bisbal de Falset. Sindicat Agrícol i Caixa Rural. 50 pesetas. (AL. 2065). Golpecitos. Escasa. 25,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2893
Manlleu. Cooperativa Mutua Católica. 5 céntimos. (AL. 2956). 4,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2894
Sant Hipòlit de Voltregà. Unió de Cooperadors. 25 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 2997 a 2999). 3 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2895
Torelló. Cooperativa Casa del Poble. 1 peseta. (AL. 3028v). Contramarca 1. 3,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2896
Ibi (Alicante). 1 peseta. (AC. 19). 5,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2897
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2898
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC 20 a 24). 5 monedas, serie completa. Ex Colección Quevedo, Áureo 26/04/2001, nº 1562. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2899
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2900
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 33 y 35). MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2901
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2902
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). Haz de flechas invertido. 3,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2903
1966*1970. Franco. 100 pesetas. (AC. 150). 19,04 g. S/C-.
40
41
42
43
44
45
46
74
75