subasta 390
subasta 390
Date: 2022-05-31
# Items: 1562
Total starting: 98387
All items (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2820
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2821
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2822
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Golpecitos. 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2823
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Golpecitos. 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2824
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Rayitas. Parte de brillo original. 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2825
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2826
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2827
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,05 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2828
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,07 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2829
1880*1880. Alfonso XII. MSM/EMM. 25 pesetas. (AC. 78). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2830
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpe en canto. Rayita. 8,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2831
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpecitos. 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2832
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2833
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2834
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Rayitas. 8,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2835
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Rayas. Brillo original. 8,07 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2836
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpecitos. Parte de brillo original. 8,06 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2837
1882. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 96). 2,55 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2838
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 103). Rayas y golpecitos. Rara. 4,95 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2839
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 107). Rayitas. Buen ejemplar. 5,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2840
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 110). Rayitas. Escasa. 4,91 g. MBC-.
37
38
39
40
41
42
43
74
75