subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2757
1862. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 539). 12,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2758
1863. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 540). 12,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2759
1864. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 541). 12,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2760
1863. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 561). Escasa. 12,72 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2761
1865. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 563). 12,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2762
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 564). 12,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2763
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 564). 12,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2764
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). 12,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2765
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 567). 12,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2766
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Barrera 829). Falsa de época en latón plateado. 12,03 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2767
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). Golpecitos. 26,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2768
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). Rayitas. Pátina. 26,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2769
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Golpecitos. 25,41 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2770
1857/6. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 613). 25,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2771
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 615). 25,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2772
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 616). 25,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2773
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 617). 25,53 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2774
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 619). 25,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2775
1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 622). 25,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2776
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 626). Golpecitos. 25,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2777
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). 25,83 g. MBC.