subasta 390
subasta 390
Date: 2022-05-31
# Items: 1562
Total starting: 98387
All items (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2799
1884*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 23). Rara. 4,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2800
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 32). 9,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2801
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Leves rayitas. Buen ejemplar. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2802
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Impurezas. 24,71 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2803
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 45). Golpecito. Escasa. 24,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2804
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 55). Leves rayitas. 24,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2805
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2806
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Sirvió como joya. 8,03 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2807
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2808
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Golpecitos. 8,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2809
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2810
1877*1-7-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Rayas. 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2811
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Punzonada en anverso. Golpecitos. 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2812
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2813
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Rayitas. 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2814
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2815
1877*1-7-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2816
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2817
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayitas. 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2818
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Golpecitos. Parte de brillo original. 8,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2819
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayitas. Parte de brillo original. 8,07 g. EBC.
36
37
38
39
40
41
42
74
75