subasta 390
subasta 390
Date: 2022-05-31
# Items: 1562
Total starting: 98387
All items (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2862
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Brillo original. 9,98 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2863
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,59 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2864
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 25,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2865
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). Limpiada. Buen ejemplar. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2866
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). Golpecitos en canto. Rayitas. 24,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2867
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2868
1892*18--. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". Golpecitos. 24,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2869
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Hojitas. Golpecito en canto. 24,93 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2870
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Limpiada. Leves marquitas. 25,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2871
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Golpecito. Brillo original. 24,98 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2872
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Limpiada. Rayitas. 24,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2873
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Leves rayitas. 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2874
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Rayitas por limpieza. 24,80 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2875
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Leves impurezas. 25,07 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2876
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Brillo original. 24,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2877
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Mínimos golpecitos en canto. Bella. Pleno brillo original. 24,90 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2878
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Leves rayitas. Parte de brillo original. Escasa. 32,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2879
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa. 32,25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2880
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Golpecitos. 24,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2881
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (AC. 124). Leves golpecitos. Bonito color. 1,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2882
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). Manipulación en anverso. 2,44 g. (BC/MBC-).
39
40
41
42
43
44
45
74
75