subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2904
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2905
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2906
1970. Franco. (AC. 159). Tira de la F.N.M.T. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2907
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2908
1992. Juan Carlos I. 200 pesetas. (Fuster Co-12). Madrid, Capital Europea de la Cultura. En expositor oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2909
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2910
1988. Juan Carlos I. Valor: 00000. V Centenario Presentación ante la reina. Escasa. 9,78 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2911
1989. Juan Carlos I. Prueba de cuño. "Presentación Mundial con la asistencia S.M. La Reina Sofía de España, patrona mayor de la emisión. Nueva York 07/06/1990". Rara. 26'78g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2912
(1989). Juan Carlos I. 1000 pesetas. V Centenario - Serie I. Toma de Granada. Prueba de reverso. Rara. 13,59 g Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2913
1989. Juan Carlos I. 10000 pesetas. V Centenario. Con la inscripción "Navidad '92". 168,14 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2914
1990. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Con la inscripción inutilización octubre '92. Rara. 26,91 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2915
(1990). Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Prueba de reverso. Rara. 27,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2917
Estados del África del Oeste. 1972. 500 francos. (Kr. 7). 10º Aniversario de la Unión Monetaria. AG. 24,95 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2918
África Oriental alemana. 1914. Guillermo II. J (Hamburgo). 1 rupia. (Kr.10). Limpiada. AG. 11,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2919
Alemania. Baden. 1903. Federico I. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 274). Rayitas. AG. 27,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2920
Alemania. Baden. 1906. Federico I. 5 marcos. (Kr. 277). Bodas de oro. Limpiada. AG. 27,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2921
Alemania. Baviera. (ca. 1543-1581). Damian Krawinckel. Nuremberg. Jetón. Vellón. 1,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2922
Alemania. Baviera. 1755. Maximiliano III José. 1 taler. (Kr. 501). AG. 27,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2923
Alemania. Baviera. 1816. Maximiliano José. 1 taler. (Kr. 706.1). Golpecitos. AG. 29,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2924
Alemania. Bremen. 1840. 36 grote. (Kr. 233). En cápsula de la ANACS como AU53, nº 4764154. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2925
Alemania. Bremen. 1863. 1 taler. (Kr. 246). 50º Aniversario de la liberación de Alemania. En cápsula de la NGC como AU Details, Surface Hairlines, nº 3596601-012. AG. EBC-.