subasta 390
subasta 390
Date: 2022-05-31
# Items: 1562
Total starting: 98387
All items (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3176
Vaticano. 1689. Alejandro VIII (1689-1691). Roma. Grosso. (Muntoni 27). AG. 1,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3177
Vaticano. 1690. Alejandro VIII (1689-1691). Roma. Grosso. (Muntoni 30). AG. 1,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3178
Vaticano. 1690. Alejandro VIII (1689-1691). Roma. Testone. (Muntoni 16). AG. 9,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3179
Vaticano. s/d. Inocencio XII (1691-1700). Bolonia. 1/2 bolognino. (Muntoni 139). CU. 7 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3180
Vaticano. 1693. Inocencio XII (1691-1700). Avignon. 1/12 de escudo. (Muntoni 128). AG. 1,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3181
Vaticano. 1696. Inocencio XII (1691-1700). Roma. Giulio. (Muntoni 58). AG. 3 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3182
Vaticano. 1699. Inocencio XII (1691-1700). Roma. Giulio. (Muntoni 61). AG. 2,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3183
Vaticano. 1693. Inocencio XII (1691-1700). Roma. Piastra. (Muntoni 23). Muy rara. AG. 31,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3184
Vaticano. s/d. Clemente XI (1700-1721). Roma. Grosso. (Muntoni 131). AG. 1,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3185
Vaticano. s/d. Clemente XI (1700-1721). Grosso. (Muntoni 151). AG. 1,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3186
Vaticano. s/d. Clemente XI (1700-1721). Roma. Giulio. (Muntoni 100). AG. 3,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3187
Vaticano. s/d. Clemente XI (1700-1721). Roma. Giulio. (Muntoni 114). AG. 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3188
Vaticano. 1700. Clemente XI (1700-1721). Roma. Giulio. (Muntoni 85). AG. 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3189
Vaticano. s/d. Clemente XI (1700-1721). Roma. Piastra. (Muntoni 50). Rara. AG. 31,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3190
Vaticano. s/d. Inocencio XIII (1721-1724). Grosso. AG. 1,23 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3191
Vaticano. s/d. Inocencio XIII (1721-1724). Roma. 1/2 piastra. (Muntoni 4). Rara. AG. 15,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3192
Vaticano. 1730. Sede Vacante. Roma. Giulio. (Muntoni 4). Sirvió como joya. AG. 2,91 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3193
Vaticano. s/d. Clemente XII (1730-1740). Roma. 1/2 grosso. (Muntoni 145). AG. 0,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3194
Vaticano. 1738. Clemente XII (1730-1740). Roma. Grosso. (Muntoni 124d). AG. 1,36 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3195
Vaticano. 1730. Clemente XII (1730-1740). Roma. Giulio. (Muntoni 61). AG. 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3196
Vaticano. s/d. Clemente XII (1730-1740). Roma. 1/2 piastra. (Muntoni 21). AG. 14,52 g. EBC-.
54
55
56
57
58
59
60
74
75