subasta 390
subasta 390
Date: 2022-05-31
# Items: 1562
Total starting: 98387
All items (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3197
Vaticano. 1736. Clemente XII (1730-1740). Roma. 1/2 piastra. (Muntoni 19). Anilla soldada. AG. 15,16 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3198
Vaticano. 1736. Clemente XII (1730-1740). Roma. 1/2 piastra. (Muntoni 19). Rara. AG. 14,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3199
Vaticano. 1742. Benedicto XIV (1740-1758). Gubbio. Baiocco. (Muntoni 439). CU. 10,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3200
Vaticano. s/d. Benedicto XIV (1740-1758). Roma. 1/2 grosso. (Muntoni 149). AG. 0,76 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3201
Vaticano. s/d. Benedicto XIV (1740-1758). Roma. 1/2 escudo. (Muntoni 33). AU. 0,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3202
Vaticano. 1760. Clemente XIII (1758-1769). Roma. 1/2 grosso. (Muntoni 30). AG. 0,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3203
Vaticano. 1762. Clemente XIII (1758-1769). Roma. 1/2 grosso. (Muntoni 30b). AG. 0,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3204
Vaticano. 1763. Clemente XIII (1758-1769). Roma. Giulio. (Muntoni 20). AG. 2,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3205
Vaticano. 1774. Sede Vacante (1774-1775). Roma. 1/2 escudo. (Muntoni 2). Sirvió como joya. AG. 13,04 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3206
Vaticano. s/d. Pío VI (1775-1799). Roma. Quattrino. (Muntoni 142a). CU. 2,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3207
Vaticano. 1784. Pío VI (1775-1799). Bolonia. Quattrino. (Muntoni 299 var. VII). CU. 2,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3208
Vaticano. 1795. Pío VI (1775-1799). Bolonia. Quattrino. (Muntoni 300a var. I). CU. 2,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3209
Vaticano. s/d. Pío VI (1775-1799). San Severino. 1/2 baiocco. (Muntoni 411). CU. 2,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3210
Vaticano. 1784. Pío VI (1775-1799). Bolonia. 1/2 baiocco. (Muntoni 270 var. I). CU. 4,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3211
Vaticano. s/d. Pío VI (1775-1799). Roma. 1 baiocco. (Muntoni 134). CU. 8,14 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3212
Vaticano. s/d. Pío VI (1775-1799). Roma. 2 baiocchi. (Muntoni 109). CU. 26,50 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3213
Vaticano. s/d. Pío VI (1775-1799). Roma. 2 baiocchi. (Muntoni 112). CU. 19,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3214
Vaticano. 1795. Pío VI (1775-1799). Perugia. 2 baiocchi. (Muntoni 394). CU. 20,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3215
Vaticano. 1796. Pío VI (1775-1799). Ancona. 2 1/2 baiocchi. (Muntoni 144-145). CU. 18,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3216
Vaticano. 1796. Pío VI (1775-1799). Fermo. 2 1/2 baiocchi. (Muntoni 322). CU. 17,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3217
Vaticano. 1796. Pío VI (1775-1799). Gubbio. 2 1/2 baiocchi. (Muntoni 353). CU. 8,74 g. MBC+.
55
56
57
58
59
60
61
74
75