Subasta 385 - Martí Cot, VOL II

Date: 2022-03-16

# Items: 698

Total starting: 91143

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1106
Menarguens. 1 peseta. (T. 1716a). Cartón ovalado. Escrito a máquina. No figuraba en ninguna de nuestras colecciones especializadas. Extraordinariamente raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1107
Menarguens. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1717 y 1718). 2 cartones, serie completa. El de peseta, nº 233. Muy raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1108
El Milà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1719a y 1720). 2 cartones, todos los de la localidad. Extraordinariamente raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1109
Miralcamp. Antoni Garsaball. Casa Sió. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. falta) (RGH. 8681, 8683 y falta). 3 cartones. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1110
Miravet. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1721 a 1723). 3 billetes, todos los de la localidad. La peseta, nº 1999 y los 25 céntimos, nº 2000. Muy escasos así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1111
Moià. 25 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 1724, 1724a, 1725 y 1726). 4 billetes, todos los de lal Consell Municipal. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1112
Molà. Sindicat Agrícola Cooperatiu. 50 céntimos. (T. 1728, mismo ejemplar). Nº 426. No figuraba en ninguna de nuestras colecciones especializadas. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1113
Molins de Llobregat. 5 (dos), 10 (tres), 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 1729 a 1733). 5 billetes y 7 cartones, todos los de la localidad, con variantes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1114
Mollerussa. Ajuntament. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 1734 a 1737, 1737 var y 1738 var). 7 cartones, todos los del Ajuntament. Raros y más así. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1115
Mollerussa. Federació Local U.G.T. 10 y 25 céntimos. (AL. 3488 y 3489) (RGH. 8711 y 8712). 2 cartones. Los de 10 céntimos, nº 389. Raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1116
Moncortés. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1741, 1741b, 1742 y 1743). 4 cartones, una serie completa. Uno de peseta, nº 34. Raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1117
Monistrol de Bages. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1747 a 1749). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1118
Monistrol de Montserrat. 10, 15, 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1750 a 1754). 6 billetes y 3 cartones, todos los de la localidad, con variantes. Conjunto raro. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1119
Els Monjos del Penedès. Consell Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1755 a 1757). 3 billetes, serie completa. Raros. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1120
Els Monjos del Penedès. Sindicat Agrícola La Falç. 5 céntimos. (T. 1758). Cartón. No figuraba en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Rarísimo, sólo hemos tenido otro ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1121
Montagut de Fluvià. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1759 a 1761 y 1761a-b). 4 billetes, una serie completa. Raros así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1122
Montagut de Fluvià. Sindicat Agrícol. 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (T. 1762 a 1764) (AL. 2235 a 2237). 3 monedas, serie completa. Escasas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1123
Montblanc. Ajuntament. 5 (siete), 10 (tres), 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (T. 1765 a 1772). 9 billetes y 10 cartones, 3 series completas, algunas variantes. Conjunto escaso. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1124
Montblanc. Ajuntament. Assistència Social. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 1775, 1776 mismo ejemplar y 1777). 3 billetes. No figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Rarísimos y más así, sólo hemos tenido dos ejemplares de los 25 céntimos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1125
Montblanc. Colectividad Agrícola C.N.T. - U.G.T. 25 céntimos. (T. 1779). No figuraba en ninguna de nuestras colecciones especializadas. Extraordinariamente raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1126
Montbrió del Camp. 25, 50 céntimos y 1 peseta (cuatro). (T. 1781 a 1786). 7 billetes, 2 series completas. Conjunto muy raro. BC+/MBC+.