Subasta 385 - Martí Cot, VOL II

Date: 2022-03-16

# Items: 698

Total starting: 91143

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1085
La Masó. Sindicat Agrícol. 5 y 10 céntimos. (T. 1680 y 1681). 2 cartones, serie completa. El de 10 céntimos sin la raya en diagonal en reverso. Rarísimos y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1086
La Masó. Sindicat Agrícol. 5 y 10 céntimos. (T. 1680a var y 1681a). 2 cartones, serie completa. El de 10 céntimos de distinto tamaño y sin la raya en diagonal en reverso. Rarísimos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1087
Maspujols. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1683 a 1685). 6 billetes, todos los de l'Ajuntament. Una serie son pruebas de imprenta nº 2, 005 y 1007. Conjunto muy raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1088
Masquefa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1686 y 1687). 2 billetes, serie completa. El de peseta, nº 0181. Los 50 céntimos no figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Muy raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1089
Masquefa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1688 y 1689). 2 cartones, serie completa. El de 50 céntimos, nº 316. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1090
El Masroig. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1690, 1692 y 1693). 3 cartones. La peseta en cartón blanco no figuraba en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1091
Massalcoreig. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1694 a 1696). 3 cartones, serie completa. Las 2 pesetas no figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Rarísimos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1092
Massalcoreig. Consell Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1697 a 1699). 3 cartones, serie completa. Las 2 pesetas no figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1093
Massalcoreig. Cooperativa C.N.T. - U.G.T. 5 y 10 céntimos (dos). (T. 1701,1701a y 1702). 3 cartones. El de 5 céntimos sólo lo hemos tenido en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Rarísimos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1094
Massanes. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1703, 1703a, 1704 y 1704a). 4 billetes, todos los de la localidad. Letras de serie grandes y pequeñas, nº 045, 053, 252 y 282. Raros. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1095
Mataró. 25, 50 céntimos (once) y 1 peseta (seis). (T. 1705 a 1708 y falta). 17 billetes, todos los del Ajuntament, con variantes y un cartón redondo con sello del Consell Municipal. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1096
Mataró. Sindicat Agrícola. 5 y 15 céntimos (dos). (T. 1709 y 1710) (AL. 465 y 466). 3 monedas. Muy raros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1097
Mataró. Agrupament de la Indústria Flequera. 5, 10 y 25 céntimos. (AL. 468, 469 y falta) (RGH. 8660, 8661 y falta). 3 cartones. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1098
Mataró. Agrupament d'Espectacles Públics. 10 céntimos. (AL. 470) (RGH. 8662). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1099
Mataró. Cooperativa d'Obrers Barbers i Perruquers. 20 (céntimos). (AL. falta valor) (RGH. falta valor). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1100
Mataró. Granja de la Rambla. 5 céntimos. (AL. 471) (RGH. 8667). Cartón. Ex Colección de la Guerra Civil, Áureo 17/12/1996, nº 2355. Ex Colección Balsach. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1101
Mataró. Amadeu Tria. Diaris. Revistes. Llibres. 10 y 15 céntimos. (AL. 473) (RGH. 8669 y falta). 2 cartones. Ex Colección de la Guerra Civil, Áureo 16/12/1993, nº 1399 (los 10 céntimos). Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1102
Mataró. Casa del Poble. 10 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1103
Mataró. Cooperativa de Repartidors de Premsa. "Val per un Periòdic de 10 cèntims". (AL. falta) (RGH. falta). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1104
Mataró. Unión de Cooperativas. 5 y 10 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta). 2 cartones. Escritos en castellano. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1105
Mediona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1712, 1712a, 1713b y 1714). 4 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/EBC+.