Subasta 385 - Martí Cot, VOL II

Date: 2022-03-16

# Items: 698

Total starting: 91143

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1694
Vinebre. 25 (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3375, 3375c, 3376 y 3376c). 4 cartones, todos los de la localidad, 2 series completas con y sin tampón. Muy raros y más así. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1695
Voltregà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3377a y 3378a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1696
Xerta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3379 y 3381). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 0119. Los 50 céntimos no figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Rarísimos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1697
Xerta. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 3382, 3382a, 3383, 3383c, 3384 y 3384b). 7 cartones, 2 series completas con variantes, una de 25 céntimos nº 46 y 1 peseta nº 74. Conjunto muy raro. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1698
5 billetes bufos de la guerra civil y 7 documentos sobre este período. BC+/MBC+.