Subasta 385 - Martí Cot, VOL II

Fecha: 2022-03-16

# Objetos: 698

Total salida: 91143

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1568
Ulldemolins. Cooperativa de Consum. Avant. 50 céntimos. (AL. 2658) (RGH. 10463a). Sin numeración ni tampón. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1569
Ultramort. 1 peseta (dos). (T. 3040 y 3040a). 2 billetes, nº 146 y 385 con tampones distintos. Rarísimos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1570
Ultramort. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3041b y 3042b). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1571
Urtg. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3043 y 3044). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1572
Vacarisses. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta (cuatro). (T. 3045b, 3046b, 3047, 3047a, 3048 y 3049). 7 cartones, todos los de la localidad. Uno de 50 céntimos, nº 66. Conjunto escaso. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1573
Vall de Castellbò (Castellbò). 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 822, 823, 823 var y 824). 4 cartones, todos los de la localidad. Nº 036, 038, 093 y 53. Uno de 50 céntimos sin tampón. Los 25 céntimos no figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Rarísimos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1574
Vallalta del Maresme. 5 (tres) y 10 céntimos (cinco). (T. 3055, 3055a, 3055b, 3055ab, 3056a, 3056ac y 3056d). 8 cartones, 3 series completas. Uno de 5 céntimos, nº 43 y otro de 10 céntimos, nº 25. Conjunto raro. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1575
Vallbona d'Anoia. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 3057a, 3058 y 3058b). 3 cartones, una serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1576
Vallbona d'Anoia. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 3059, 3059a, 3060, 3060a, 3060b, 3061 y 3061a). 7 cartones, 2 series completas. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1577
Vallbona de les Monges. Certificat de Plata. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 3062a, 3063, 3063a y 3064a). 4 cartones, todos los de la localidad con variante, 50 céntimos, nº 157 y 1 peseta, nº 154. Raros y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1578
Vallcebre. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3065, 3065a y 3066 a 3069). 6 billetes, una serie completa. Uno de 1 peseta, nº 000002. Escasos así. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1579
Vallclara. 25, 30, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 3070 a 3074). 5 billetes, todos los de la localidad. Los 25 céntimos, nº 6 y las 2 pesetas, nº 102. Conjunto raro. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1580
Vallflorida. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 3075, 3075a, 3076, 3076a, 3079, 3079 var y 3080). 9 billetes, todos los de la localidad con variantes. Una pareja correlativa (nº 0445/6) y uno de 25 céntimos, nº 0043. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1581
Vallfogona de Balaguer. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3081, 3081b, 3082 y 3082a). 4 billetes, 2 series completas, todos los del Ajuntament. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1582
Vallfogona de Riucorp. 25, 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 3084, 3084d, 3085c y 3086b). 5 billetes, una serie completa, una peseta nº 0192. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1583
Vallgorguina. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3092 a 3094). 3 billetes, todos los de la localidad. La peseta, nº 88. Raros. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1584
Vallmoll. Consell Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3096a, 3097 y 3098). 3 cartones, serie completa. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1585
Vallmoll. Ajuntament. 5 (dos) y 10 céntimos (dos). (T. 3099, 3099a, 3100 y 3100a). 4 cartones, 2 series completas. Rarísimos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1586
Valls. 10 (dos), 15 (dos), 25 (dos), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (trece). (T. 3101 a 3110). 23 billetes, todos los del Ajuntament con diversas variantes. Conjunto escaso. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1587
Valls. Col·lectivitat Agrícola. 10 céntimos. (T. 3111). Cartón. Dos esquinas con ligera rotura. Rarísimo, sólo hemos tenido el ejemplar de la Colección Montoliu. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1588
Valls. Societat Agrícola. Sindicat. 50 céntimos. (AL. falta) (RGH. 10549). Celuloide. No figuraba en ninguna de nuestras colecciones especializadas. Muy rara. 0,61 g. MBC+.