Subasta 385 - Martí Cot, VOL II

Date: 2022-03-16

# Items: 698

Total starting: 91143

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1610
Vic. Ajuntament. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3152, 3152c, 3153, 3154, 3154 var y 3154c). 6 billetes, todos los del Ajuntament con variantes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1611
Vic. Cambi de la Secció Cooperativa del Sindicat Agrícola Cooperatiu. 1 (dos), 2 (dos) y 10 pesetas (dos). (T. 3155, 3155a, 3156, 3156a, 3157 y 3157a). 6 billetes, 2 series completas con y sin firma. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1612
Vic. Cooperativa Obrera Pastisseria mutua. Moneda Social. 50 céntimos, 1 (dos), 2 (dos) y 5 pesetas (dos). (AL. 3063 a 3067 y falta) (RGH. 10636 a 10639). 7 billetes, todos los de la Cooperativa con variantes. Escasos. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1613
Vic. Cafes, bars i similars. 5 céntimos. (AL. 3077) (RGH. 10642). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1614
Vidrà. Josep Serrasalsas. 1 peseta. (T. 3158). Cartón con el tampón de la Alcaldía. Ex Colección Guerra Civil, Áureo 17/12/1996, nº 2648. Ex Colección Balsach. Extraordinariamente raro, sólo hemos tenido este ejemplar. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1615
Vidreres. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3159, 3160, 3161a, 3162 y 3163). 5 billetes, todos los del Ajuntament. Escasos. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1616
Vidreres. Forn de Pà. Ramón Ruhi. 15 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1617
Viella. 1 peseta. (T. 3171a) Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1618
Viella. 1 peseta (cuatro). (T. 3172 a 3174 y 3174ab). 4 cartones aunténticos (error en la descripción de Turró) uno nº 77. La peseta, color crema, no figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1619
Viella. 25 y 50 céntimos. (T 3176 y 3177). 2 cartones redondos, serie completa. No figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Rarísimos y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1620
Vilabella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3185 a 3187). 3 cartones redondos. No figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Muy raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1621
Vilaboi. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (T. 3193 A 3195). 11 billetes, todos los del Ajuntament con variantes. Con documentación de época. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1622
Vilaboi. Val per tots els cafés. 10 céntims. (T. 3196). Cartón con el tampón del Ajuntament. No figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1623
Vilada. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3198 y 3199). 2 billetes, todos los de la localidad, la peseta nº 0216. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1624
Viladecans. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3200, 3200b, 3201, 3202 y 3202b). 5 billetes, todos los del Consell Municipal con variantes. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1625
Viladecans. Cooperativa Obrera "La Igualtat". 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (Al. 742 a 744) (RGH. 10690 a 10692). 3 billetes. Raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1626
Viladecavalls. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 3203, 3203a, 3204 y 3204a). 5 cartones, todos los del Ajuntament con variantes. Una pareja correlativa. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1627
Vilademat. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 3208, 3208a y 3209). 5 billetes, todos los de la localidad. 2 parejas correlativas, la peseta nº 0221-0222. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1628
Viladrau. 1 peseta (dos). (T. 3210 y 3211). 2 cartones, serie completa. El cartón, color crema, no figuraba en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Extraordinariamente raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1629
Viladrau. 1 peseta. (T. 3212). Hojalata. Extraordinariamente rara. 2,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1630
Viladrau. 1 peseta. (T. 3212 var). Adorno distinto. Hojalata. Extraordinariamente rara. 2,40 g. MBC+.