Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 689
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308). Marcas: X-BK en el campo. VIRTVS EXERCITVS. RIC-83. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 690
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K-DP en el campo, ALE en el exergo. R/ Ley.: GENIO CAESARIS. RIC-99a. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 691
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-10). Marca: K-AP en el campo. R/ Ley.: GENIO IMPEROTORIS.. RIC-105C. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 692
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K-AP en el campo y ALE en el exergo. R/ Ley.: VIRTVS EXERCITVS. RIC-116. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 693
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (312). Marcas: X-G en el campo. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI. RIC-149b. Pátina verde. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 694
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (312-13). Marcas: *N y palma-B. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI. RIC-160b. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 695
MAXIMINO II. Follis. Alejandría. Marcas: *N y palma-D y corona. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI. RIC-162b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 696
MAXIMINO II. Follis. Antioquía. Marcas: creciente y Z en el campo y ANT• en el exergo. R/ Ley.: VIRTVS EXERCITVS. RIC-100. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 697
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308-9). Marcas: creciente-D en el campo. R/ Ley.: VIRVS EXERCITVS. RIC-109. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 698
MAXIMINO II. Follis. Antioquía. Marcas: OB en el campo y ANT• en el exergo. R/ Ley.: VIRTVS EXERCITVS. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 699
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310-11). Marca: creciente,I en el campo. R/ Ley.: SOLE INVICTO. RIC-154c. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 700
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (311). Marca: creciente y águila-*ED en el campo. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI. RIC-161. EBC/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 701
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: *-D en el campo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-166b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 702
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: I-estrella en el campo y ANT en el exergo. R/ Ley.: SOLI INVICTO. RIC-167b. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 703
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: *. cautivo-H en el campo. R/ Ley.: VIRTVTI EXERCITVS. RIC-169b vte. EBC-/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 704
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (313). Marcas: D en el campo y ANT en el exergo. R/ Ley.: HERCVLI VICTOR. RIC-170b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 705
MAXIMINO II. Follis. En honor de Galerio Maximiano. Cyzicus (311). Marca: MKVG. A/ Ley.: DIVO MAXIMIANO MAXIMINVS AVG FIL. R/ Ley.: AETERNAE MEMORIAE GALERI MAXIMIANI. RIC-75 (R2). Oxidaciones en el rev. MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 706
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (311-12). Marca: MKV en el exergo. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI CMH. RIC-86a. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 707
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (311-12). Marca: G en el campo y MKV en el exergo. R/ Ley.: VIRTVTI EXERCITVS. RIC-93a. MBC+/EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 708
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (312). Marcas: •-E en el campo y MKV en el exergo. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI. RIC-95. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 709
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (312-13). Marca: altar en el campo y SMK en el exergo. RIC-101a. R. P. O. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.