Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 731
LICINIO I. Follis. Antioquía (321-3). Marcas: águila, cautivos a los pies y XIIG en el campo, SMANTB en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC- 35 (R2). EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 732
LICINIO I. Follis. Antioquía (312). Marcas: *-BI en el campo. R/ Ley: GENIO AVGVSTI. RIC-165 (R). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 733
LICINIO I. Follis. Arlés (317-8). Marcas: C-S en el campo y QARL en el exergo. RIC-148 (R5). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 734
LICINIO I. Follis. Cyzicus (313-15). Marcas: A en el campo, águila a los pies y SMK en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-4 (R2). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 735
LICINIO I. Follis. Cyzicus (316-17). Marcas: II en el campo, SKM en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-6 (R2). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 736
LICINIO I. Follis. Cyzicus (317-20). Marcas: corona- E en el campo, SMK en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-9(R). R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 737
LICINIO I. Follis. Heraclea (315-6). Marcas: HTA en el exergo y águila a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-12 (R4). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 738
LICINIO I. Follis. Heraclea (316-17). Marca: HTA. R/ Ley.: PROVIDENTIAE AVGG. RIC-15 (R2). R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 739
LICINIO I. Follis. Heraclea (316-17). Marca: MHTA. R/ Ley.: PROVIDENTIAE AVGG. RIC-17. R.P.O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 740
LICINIO I. Follis. Heraclea (318-20). Marca: .SMHG. R/ Ley.: PROVIDENTIAE AVGG. RIC-43 vte. MBC-/MBC. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 741
LICINIO I. Follis. Heraclea (318-20). Marcas: L en el campo y SMHB en el exergo. R/ Ley.: PROVIDENTIAE AVGG. RIC-48 vte. con busto as der. R. P. O. EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 742
LICINIO I. Follis. Heraclea (321-4). Marcas: XIIG en el campo, águila y cautivo a los pies y SMHG en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-52 (R2). MBC+/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 743
LICINIO I. Follis. Nicomedia (313-17). Marcas: águila-S en el campo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-13 (R3). mbc+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 744
LICINIO I. Follis. Nicomedia (316). Marcas: ND en el campo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-15(R2). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 745
LICINIO I. Follis. Nicomedia (317-20). Marcas: palma-B en el campo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-24 (R2). P.O. EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 746
LICINIO I. Follis. Roma (315-16). Marcas; C-S en el campo y RS en el exergo. RIC-42. (R3). R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 747
LICINIO I. Follis. Roma (318-19). Marcas: P-R en el campo y RQ en el exergo. R/ Ley.: ROMAE AETERNAE. XV en el escudo. RIC-151 (R4). Porosidades en el anv. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 748
LICINIO I. Follis. Siscia. Marcas: A en el campo , águila a los pies y SIS en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-4 (R3). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 749
LICINIO I. Follis. Siscia (313-15). Marcas: A en el campo, águila a los pies y SIS en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG-NN. RIC-10 vte. de ley. del rev. MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 750
LICINIO I. Follis. Siscia (315-16). Marcas: A en el campo, águila a los pies y •SIS• en exergo. RIC-17 (R2). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 751
LICINIO I. Follis. Siscia (316). Marcas: águila a los pies y GSIS en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-22 vte. con ley. en el anv.: IMP. LIC LICINIVS AVG. Pátina verde. MBC. Rara. Ex C. Dattari.