Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 64
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario (189-180 a.C.). R/ Pájaro sobre las iniciales TOD. FFC-81. SB-35. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 65
ANNIA. Denario. Hispania (82-81 a.C.). FFC-134. SB-1. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 66
ANTESTIA. Denario. Roma (146 a. C.). FFC-145. SB-2. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 67
ANTESTIA. Denario. Roma (136 a. C.). FFC-151. SB-9. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 68
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a. C.). R/ Jinete con palma a der.; L. PISO FRVGI ROMA. FFC-230. SB-12b. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 69
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a. C.). R/ ley.: L. PISO FRVGI. FFC-240. SB-12. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 70
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a. C.). R/ Jinete con palma a der.; L. PISO FRVGI. FFC-279. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 71
CARISIA. Denario. Roma (46 a. C.). R/ T · CARISI. FFC-538. SB-3a. Hojitas y vano. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 72
CASSIA. Denario. Roma (126 a. C.). FFC-554. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 73
CLAUDIA. Denario. Roma (110-109 a. C). FFC-565. SB-1. Reverso algo descentrado. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 74
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a. C). FFC-567. SB-5. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 75
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a. C). FFC-567. SB-5. Contramarca en anv. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 76
CORNELIA. Denario. Sur de Italia (112-111 a.C.). FFC-608. SB-19. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 77
CREPUSIA. Denario. Roma (82 a. C.). FFC-658. SB-1. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 78
DOMITIA. Denario. Roma (128 a.C.). FFC-680. SB-14. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 79
FABIA. Denario. Roma (127 a.C.). FFC-693. SB-5. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 80
FABIA. Denario. Roma (126 a.C.). FFC-696. SB-11. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 81
FABIA. Denario. Norte de Italia (124 a. C.). FFC-697. SB-1. Manchitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 82
FLAMINIA. Denario. Norte de Italia (109-108 a.C.). FFC-708. SB-1. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 83
FURIA. Denario. Roma (169-158 a.C.). FFC-729. SB-13. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 84
HOSIDIA. Denario. Sur de Italia (68 a. C.). A/ GETA III · VIR. R/ C · HOSIDI · C · F. FFC-751. SB-1. Anv. algo descentrado. MBC.