Jesús Vico
Subasta On-Line 3
Subasta On-Line 3
Date: 2017-09-18
# Items: 918
Total starting: 90307
All items (918)
República Romana (43)
Grecia Antigua (24)
Hispania Antigua (35)
Imperio Romano (278)
Acuñaciones Hispanoárabes (23)
Reino Visigodo (1)
Bizancio (1)
Fernando VI (6)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (32)
Fernando VII (28)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (13)
Carlos III (20)
Monedas Extranjeras (196)
Billetes del Banco de España (31)
Billetes Locales (7)
Juan Carlos I (12)
Francisco Franco (16)
Guerra Civil (4)
Alfonso XIII (24)
Alfonso XII (22)
Amadeo I (3)
Luis I (1)
Carlos III pretendiente (3)
Felipe V (18)
Carlos II (5)
Felipe IV (26)
Alberto e Isabel (2)
Felipe III (6)
Felipe II (4)
Reyes Católicos (12)
Reinos de Castilla y León (8)
Período de Julio César Augusto (6)
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 883
MONISTROL DE MONTSERRAT. 15 céntimos. Montaner-937 D.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 884
PUIGREIG. Peseta. Montaner-no. Raro.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 885
SARRIA DE TER. 5 céntimos. Montaner-1333 G. Escaso.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 886
SARRIA DE TER. 10 céntimos. Montaner-1333 H.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 887
VIELLA. 25 céntimos. Montaner-1552 B.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 888
50 pesetas. 3-1905. Sin serie. ED-B96. Doblado en ocho. MBC. Raro.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 889
100 pesetas. 11-1936. Pareja correlativa. Serie Q. ED-D22a. MBC+ y MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 890
50 pesetas. 11-1936. Serie Q. ED-D21a. Con apresto. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 891
5 pesetas. 7-1937. Pareja correlativa con error de numeración. ED-D25a. Plancha.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 892
1000 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D35. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 893
1000 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D35. Sin manipular. Dos pequeñas roturas en el lateral derecho. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 894
100 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D33. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 895
100 pesetas. 5-1938. Pareja correlativa. Serie H. ED-D33a. Con apresto. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 896
100 pesetas. 5-1938. Serie G. ED-D33a. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 897
50 pesetas. 5-1938. Serie D. ED-D32. Con apresto. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 898
25 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-31. Con apresto. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 899
5 pesetas. 8-1938. Pareja correlativa. Serie C. ED-D36a. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 900
2 pesetas. 4-1938. Serie A. ED-D30. Ligeras arrugas. Plancha.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 901
2 pesetas. 4-1938. Serie A. ED-D30a. Plancha.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 902
Peseta. 4-1938. Serie N. ED-D29b. Plancha.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 903
1000 pesetas. 10-1940. Sin serie. ED-D46. Esquina superior izquierda rota y restaurada.
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44