Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 778
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 monedas. Dólar 1881 PCGS-MS62; dólar 1883 PGCS-MS64; Not One Cent 1863 PCGS-MS63 BN.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 779
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1894-O. PCGS AU details. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 780
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dime. Nueva Orleans. 1853. KM-76. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 781
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. Olimpiada de Los Ángeles. 1984-W. Prueba en su blister.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 782
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 2011. KM-514. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 783
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 2014. KM-580. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 784
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 2014. KM-581. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 785
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cauarto de dólar. 2014. KM-584. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 786
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Estuche con las monedas tipo del siglo XX, conteniendo 28 piezas. 12 de ellas de plata. De BC a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 787
FIJI. 10 dólares. 1993. KM-63. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 788
FIJI. 10 dólares. 1993. KM-66. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 789
FILIPINAS. 20 centavos. 1904. KM-166. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 790
FRANCIA. Felipe VI de Volois (1328-1350). Ecu de oro. FR-270. Pequeña muesca en canto y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 791
FRANCIA. Escudo. 1704. Múltiples reacuñaciones, claramente visibles las fechas 1690, 1701 y 1704 en rev. KM-360.1. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 792
FRANCIA. Jetón. 1731. Luis XV. Grabador: I.D.V. R/ DUCEM REGEMQUE SEQUUNTUR. En el exergo: SECRETAIRES DU ROI 1731. AR-30,5 mm. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 793
FRANCIA. Jetón. 1752. Luis XV. R/ FLUIT AETERNUM QUE MINISTRAT. En el exergo: TRESOR ROYAL 1752. AR-29 mm. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 794
FRANCIA. Jetón. 1761. Luis XV. Gabador: R. FIL. A/QUEIS TUTUM FACIANT ITER. R/ CHAMBRE DU COMMERCE DE PICARDIE. En el exergo: ETABLIE A AMIENS LE 6 AOUT 1761. AR-30,5 mm. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 795
FRANCIA. Jetón. S/F. Luis XVI. R/ LA VILLE DE PARIS. AR-29,5 mm. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 796
FRANCIA. Jetón. S/F. Luis XVI. G.M. Gatteaux. R/ COMITIA ARTESIAE. AR-31,5 mm. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 797
FRANCIA. Luis XV. Bearn. Ecu. 1757. KM-518. Golpecito en canto y rayitas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 798
FRANCIA. 1/2 franco. 1808 A. KM-680.1. MBC+.