Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 820
JAMAICA. 10 dólares. 1990. KM-144a. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 821
KIRIBATI. 20 dólares. 1992. KM-17. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 822
KIRIBATI. 20 dólares. 1993. KM-16. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 823
LIECHTENSTEIN. 10 franken. 1946B. Y-13. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 824
MARRUECOS. Lote de 3 piezas. 5 dirham, 1315H; rial, 1331H; 500 francos, 1956. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 825
MARRUECOS. Acuñaciones Meriníes. Dobla. Atribuida a Abu´l-Hasan ´Ali. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 826
MARRUECOS. Acuñaciones Meriníes. Dobla. Abu Yusuf Yaqub. 4,6 g. Wilkes 758. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 827
MARRUECOS. Acuñaciones Meriníes. Dobla. Al-Mutawakkil. Lavoix 1003. Leves vanos. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 828
MARRUECOS. Rial. 1329H (1911). Y-25. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 829
MÉXICO. Lote de 2 monedas. Peso 1870 México M y 8 reales 1897 México AM. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 830
MÉXICO. Lote de 2 monedas. 8 reales 1838-Zacatecas. OM. KM-377.13. 4 reales. 1849-México. GC. KM-374.10. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 831
MÉXICO. 2 reales (cobre). 1812. Morelos. Todos los datos en negativo. CA-960 vte. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 832
MÉXICO. 8 reales (cobre). 1813. Morelos. CA-579. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 833
MÉXICO. 1/2 escudo. 1862. GO - YE. FR-115. KM-378.4. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 834
MÉXICO. 50 pesos. 1921. KM-481. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 835
MÉXICO. 5 pesos. 1948. México. KM-465.PCGS-MS66+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 836
NIVE. 20 dólares. 1993. KM-63. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 837
PERÚ. 1/2 real. 1855. Lima. MB. KM-144.7. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 838
PORTUGAL. Lote de 13 piezas. 100 reis 1909; 50 céntimos 1916; 2,50 escudos 1951; 5 escudos 1948 y 1960; 10 escudos 1955; 20 escudos 1953 y 1966; 50 escudos 1968, 1969, 1969,1971; 100 escudos 1974. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 839
PORTUGAL. Alfonso V. Espadin Lisboa. REGIS PO al final de la ley. del rev.GOMES tipo-20. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 840
PORTUGAL. María I. 200 reis. 1798. KM-307. MBC.