Room Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 1310

Total starting: 966292

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1282
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Pío VI. Medalla conmemorativa nueva sacristía Vaticana. Año IX (1783). R/ SACRARIVM VATICANAE FVNDAMENTIS EXSTRVCTV AN. MDCCLXXXIII. AR 41mm. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1283
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Sede vacante. Escudo. 1830. B. KM-1311. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1284
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. León XIII. Medalla conmemorativa de la apertura a los estudiosos del archivo secreto del Vaticano. Año VIII (1885). AR 43 mm. Grabador: F. Bianchi. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1285
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. León XIII. Medalla conmemorativa del XXV aniversario del pontificado. Año XXV (1902). AR. 43,5mm. Grabador: Bianchi. Golpe en el canto. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1286
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 7-1893. Falso de época, con sello FALSO y en el anv. y rev. y dos taladros. ED-B84 vte. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1287
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 11-1936. Serie K. ED-D20a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1288
BANCO DE ESPAÑA. 50 pesetas. 11-1936. Serie M. ED-D21a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1289
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 11-1936. Serie B.ED-D23a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1290
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 1 y 2 pesetas. 4-1938. Series F y N. ED-D29a y 30a. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1291
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 5-1938. Serie B. ED-D31a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1292
BANCO DE ESPAÑA. 50 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D32. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1293
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 5-1938. Serie D. ED-D33a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1294
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 5-1938. Serie A. EDD34. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1295
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D35. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1296
BANCO DE ESPAÑA. 5 pesetas. 9-1940. Serie H. ED-d44a. EBc.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1297
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D-40. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1298
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D-41. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1299
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 2 billetes de 5 pesetas: 2-1943, serie D y 4-1947, sin serie. ED-D-47Aa y D-55. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1300
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 2-1946. Sin serie. ED-D54. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1301
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1949. Sin serie. ED-D59. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1302
BANCO DE ESPAÑA. 50 pesetas. 12-1951. ED-D63. Sin serie. EBC+.