Room Auction 150

Fecha: 2018-03-01

# Objetos: 1310

Total salida: 966292

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1240
ESTADOS ITALIANOS. Toscana. Francescone. 1748. C-8b. DAV-1507. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1241
ESTADOS ITALIANOS. Toscana. Luis I, infante de España. Francescone. 1803. C-42.2. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1242
ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Osella. Año 1. Silvestre Valier (1694-1700). MBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1243
MÉXICO. Medalla. 50 aniversario del Banco Nacional de México. 1884-1934. Tirada 710 piezas. Golpecito en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1244
MÉXICO. 8 escudos. 1848/7. Guanajuato. PM. KM-383.7. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1245
MÉXICO. 8 reales. 1822. México. JM. Agustín I Iturbide. KM-304. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1246
MÉXICO. Imperio de Maximiliano. 20 pesos. 1866. KM-389. EBC-/EBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1247
MÉXICO. 250 pesos. 1985. Campeonato Mundial de Fútbol. KM-500.1. SC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1248
MÉXICO. 500 pesos. 1985. Campeonato Mundial de Fútbol. KM-501.1. SC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1249
MÓNACO. 100 francos. 1891.A. KM-105. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1250
NUEVA GUINEA ALEMANA. 5 marcos. 1894. KM-7. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1251
PORTUGAL. 13 monedas. 1909-1974. 100 reis, 2’50, 5 (2), 10, 20 (2), 50 (5) y 100 escudos. De MBC a SC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1252
PORTUGAL. Alfonso V. Chinfrao. Oporto. A. Sin trazo horizontal. GO-24.07. MBC+/EBC-. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1253
PORTUGAL. Juan VI. Peça. 1822. C-18. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1254
REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1955. KM-24. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1255
RUSIA. Mijail Fedorovich Romanov. Copeck. S/F. Chaudoir-386 vte. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1256
RUSIA. Alexis Mijailovich. Copeck. S/F. Chaudoir-420. Vanos. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1257
RUSIA. Pedro I. Copeck. S/F. Moscú. Chaudoir-695. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1258
RUSIA. Pedro I. Copeck.1699. Chaudoir-701. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1259
RUSIA. Pedro I. Copeck. 1704. KM-121. MBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1260
RUSIA. Pedro I. Copeck. 1719. Novodel. KM-NF8. BIT-HI-129. Prueba. Rara.