Room Auction 150

Fecha: 2018-03-01

# Objetos: 1310

Total salida: 966292

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1114
10 pesetas. 1879 *18-79. Madrid. EMM. VII-98. EBC. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1115
25 pesetas. 1879 *18-79. Madrid. EMM. VII-107. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1116
25 pesetas. 1880 *18-80. Madrid. MSM. VII-108. SC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1117
25 pesetas. 1883 *18-83. Madrid. MSM. VII-112. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1118
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1119
25 pesetas. 1884 *18-84. Madrid. MSM. VII-113. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1120
25 pesetas. 1885 *18-85. Madrid. MSM. VII-114. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1121
3 monedas de 1 peso. 1897. Manila. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1122
Pareja de medallas. Exposición Universal de Barcelona, una con la corona plateada y otra dorada. 1888. AE 50,2 mm. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1123
Peseta. 1905 *1905. Madrid. SMV. VII-161. Limpiada. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1124
2 pesetas. 1891 *(--)-91. Madrid. PGM. VII-72. Limpiada. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1125
2 pesetas. 1894 *18-94. Madrid. PGV. VII-174. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1126
5 pesetas. 1888 *18-88. Madrid. MPM. VII-178. Ligera pátina. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1127
5 pesetas. 1892 *18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1128
Peso. 1895. Puerto Rico. 1895. PGV. VII-193. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1129
20 pesetas. 1904 *19-04. Madrid. SMV. VII-198. NGC-AU-58. EBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1130
100 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-199. NGC-AU 58. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1131
100 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-199. Pequeñas marcas en la gráfila del rev. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1132
Similar a la anterior. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1133
100 pesetas. 1966 *19-69, trazo del 9 recto. Madrid. VII-406. SC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1134
100 pesetas. 1897 *19-62. Madrid. SGV. VII-420. SC.