Room Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 1310

Total starting: 966292

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1135
47 monedas de plata de varios países y tamaños. De MBC a EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1136
MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. ‘Abd al-MaliK. Dinar. Sin ceca. 84H. Berbardi-43. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1137
MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Hisam. Sin ceca. 114H. MBC+. Bernardi-43. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1138
MUNDO ISLÁMICO. Tuluníes de Egipto y Siria. Harun ibn Junaraweyh. Damasco. Bernardi-215 GN. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1139
ALBANIA. 20 francos. 1926. Fasces. KM-12. B.O. EBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1140
ESTADOS ALEMANES. Medalla conmemorativa de la Paz de Ryswick. 1697. A/ SIC REDIT ALMA QUIES. R/ COELO DEMITTITUR ALTO-EUROPA-. AR 45,5mm. Grabador: PHM (Philipp Heinrich Müller). Vanloo IV-266. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1141
ESTADOS ALEMANES. Medalla conmemorativa de La Paz Ryswick. 1697. A/ CONCORDI PACE LIGABO. R/ PAX RYSVICCENSIS, versículo bíblico en el canto. AR 37mm. Grabador: G.H. (Georg Havisch). Van Loo IV-266. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1142
ESTADOS ALEMANES. Maximiliano IV. Baviera. Taler. 1799. DAV-1975. KM-313. Rayitas de acuñación. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1143
ESTADOS ALEMANES. Baviera. Taler. 1823. KM-367. EBC+/SC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1144
ESTADOS ALEMANES. Baviera. Taler. 1826. KM-371. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1145
ESTADOS ALEMANES. Baviera. Taler. 1827. KM-379. Pátina irregular. SC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1146
ESTADOS ALEMANES. Baviera. Taler. 1828. KM-386. Muesca en la gráfila. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1147
ESTADOS ALEMANES. Baviera. Taler. 1831. KM-401. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1148
ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 taler. 1837. KM-416. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1149
ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 taler. 1838. KM-418. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1150
ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 taler. 1843. KM-434. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1151
ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 taler. 1845. KM-440. Golpecitos en el anv. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1152
ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 thaler. 1848. Ley.: VEREINSMUNZE. KM-447.1. Pequeñas marcas. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1153
ESTADOS ALEMANES. Brandenburgo-Ansbach. Taler. 1785. G//5-WK. KM-332. DAV-2027. EBC+/SC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1154
ESTADOS ALEMANES. Brunswick-Luneburg-Celle. Taler. 1623. H-S. KM-29.7. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1155
ESTADOS ALEMANES. Brunswick-Wolfenbuttel. 2 taler. 1854. B. KM-1140. EBC-.