Room Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 1310

Total starting: 966292

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1198
AUSTRIA. 100 schilling. 1928. KM-2842. B.O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1199
AUSTRIA. 100 schilling. 1931. KM-2842. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1200
AUSTRIA. 100 schilling. 1934. KM-2842. Finas rayas. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1201
BRASIL. Sobre 8 reales, 1804, Potosí, PJ, doble resello: 960 reis. Minas Gerais y punzón rectangular con 8. GO-115.02. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1202
BRASIL. María I y Pedro III. Peça. 1780. R. GO-30.08. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1203
BRASIL. 20.000 reis. 1851. KM-463. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1204
BRASIL. 20.000 reis. 1853. KM-468. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1205
BRASIL. 20.000 reis. 1857. KM-468. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1206
BRASIL. 300 cruceiros. 1972. KM-584. SC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1207
CAMBOYA. 10 cent. 1860. Ensayo. UWC-XE3. KM-E2. Hojita en el anv. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1208
CEYLÁN. 5 céntimos. 1870. KM-93. B.O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1209
COLOMBIA. 200 pesos. 1971. KM-249. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1210
COLOMBIA. 300 pesos. 1971. KM-250. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1211
COLOMBIA. 50.000 pesos. 1991. KM-290. Punzón en el anv. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1212
CUBA. 3 monedas de 20 pesos. 1977. Diferentes. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1213
DINAMARCA.20 Kroner. 1914. KM-217.1. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1214
EGIPTO. 5 libras. 1390H (1970). KM-428. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1215
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar oro. 1849. KM-73. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1216
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar oro. 1853. KM-73. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1217
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1909. KM-129. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1218
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1894. KM-102. EBC.