Mail Auction 151

Date: 2018-06-07

# Items: 428

Total starting: 34876

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3421
Lote de 2 condecoraciones. Venera de la Orden de Calatrava y cruz con esmaltes azules y corona torneada. En el centro de la cruz, escudo real esmaltado. G-468.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3422
Caballeros Hijosdalgo de la Nobleza de Madrid. Venera en plata dorada, esmaltes, cinta y pasador. Finales del S.XIX o principios del XX. G-496. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3423
Similar a la anterior. 1936-1970. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3424
Caballeros Hijosdalgo de la Nobleza de Madrid. Cruz de lazo en plata dorada y esmaltes. Finales del S. XIX o principios del XX. G-497. EBC, Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3425
Orden Civil de Beneficencia. Cruz de cuello en bronce dorado y esmaltes. G-93. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3426
Orden del Toisón de Oro. Miniatura del collar en plata dorada y esmalte. 16 mm. G-1 vte. EBC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3427
Medalla. Frente de Juventudes. Constancia. Bronce y esmaltes. Cinta y prendedor. 41 mm. G-929b. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3428
Medalla de distinción. Ifni- Sahara. Bronce dorado y esmaltes, cinta y prendedor. G-944. MBC+.