Mail Auction 151

Fecha: 2018-06-07

# Objetos: 428

Total salida: 34876

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3337
30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. Golpe en el canto y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3338
8 reales. 1821. Zacatecas, RG. VI-1209. Letras y busto pequeños. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3339
Escudo. 1815. Nuevo Reino, JF. VI-1266. Raya en el anv. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3340
4 escudos. 1820. Madrid, GJ. VI-1425. Muescas en el canto y hojitas en anv. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3341
Medalla de proclamación. Algeciras. 1834. AG-25mm. H-1; MPN-605. Hoja en anv. y golpecito. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3342
Medalla de proclamación. Jaén. 1833. AG-15mm. H-18. MPN-no. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3343
Medalla de proclamación. Manresa. 1833. AG-17mm. H-27; MPN-594. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3344
Medalla de proclamación. Segovia. 1833. AE-24mm. H-30vte.; MPN-598. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3345
Medalla de proclamación. Valencia. 1833. AE-20,5mm dorada. H-35 vte.; MPN-602 vte. Vanos de acuñación. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3346
Medalla de proclamación. Zaragoza. 1833. AG-20mm. H-37; MPN-604. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3347
Medalla mayoría de edad. Cádiz. 1843. AG-24mm. H-4; MPN-630. MBC+
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3348
Medalla mayoría de edad. El Ferrol. 1843. Acuñada en Jubia. AE-26mm. H-7; MPN-632. Finas rayas. MBC-/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3349
Medalla mayoría de edad. Segovia. 1843. AE-23mm. H-15; MPN-639. Cospel falto. Golpecito. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3350
Medalla mayoría de edad. Sevilla. 1843. AG-23mm. H-17; MPN-646. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3351
25 céntimos de real. 1860. Segovia. VI-151. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3352
25 céntimos de real. 1864. Segovia. VI-155. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3353
2 reales. 1848. Sevilla, RD. Falsa de época en latón plateado. BA-706. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3354
20 reales. 1850. Madrid, CL. VI-506. Rayitas. MBC-
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3355
20 reales. 1861. Madrid, CL. VI-517. Golpecitos en el canto. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3356
20 reales. 1862. Sevilla. VI-534. Pequeñas marcas. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3357
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. EBC-.