Mail Auction 151

Date: 2018-06-07

# Items: 428

Total starting: 34876

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3316
Escudo. 1792. Madrid, MF. VI-907. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3317
Escudo. 1793. Madrid, MF. VI-908. Golpes en anv. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3318
2 escudos. 1790. Madrid, MF. VI-1040. Ligeramente abrillantada. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3319
2 escudos. 1794. Madrid, MF. VI-1043. Pequeñas marcas. Ligeramente abrillantada. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3320
2 escudos. 1803. Madrid, FA. VI-1054. Rayas de ajuste en rev. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3321
2 escudos. 1791. Numeral IIII. Popayán, SF. VI-1104. Anv. ligeramente gratado. MBC+/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3322
4 escudos. 1792. Madrid, MF. VI-1196. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3323
8 reales. 1809. Madrid, IG. VI-27. Fuertes oxidaciones. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3324
20 reales. 1809. Madrid, AI. VI-30. Rayitas en anv. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3325
20 reales. 1810. Madrid, AI. VI-31. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3326
20 reales. 1811. Madrid, AI. VI-34. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3327
Medalla a la constitución de Cádiz. 1812. AE-26 mm. MPN-433. Acueducto de cuatro arcos. RBO. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3328
Medalla. Miguel de Cervantes. 1821. AE 42mm. Grabador GAYRARD. Manchita de óxido. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3329
Medalla. Duque de Angulema. París, 1823. AE-38 mm. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3330
8 maravedís. 1817. Jubia. VI-205. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3331
2 reales. 1811. Santiago, FJ. VI-768. Leve oxidación. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3332
10 reales. 1821. Santander, LT. VI-917. Finas rayas. BC+
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3333
8 reales. 1813. Cádiz, CJ. VI-953. Finas rayas. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3334
8 reales. 1810. Lima, JP. VI-1039. Pequeño defecto de cospel al borde junto a la fecha. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3335
8 reales. 1815. Madrid, GJ. VI-1066. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3336
20 reales. 1822. Madrid, SR. VI-1076. MBC.