Mail Auction 151

Date: 2018-06-07

# Items: 428

Total starting: 34876

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3358
4 escudos. 1868 *6-8. Madrid. VI-573. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3359
80 reales. 1835/4. Madrid, CR. VI-593 vte. Abrillantada. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3360
80 reales. 1847. Madrid, CL. VI-605. Golpecito en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3361
80 reales. 1835. Sevilla, DR. VI-608. Abrillantada. Raya en anv. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3362
4 pesos. 1868. Manila. VI-693. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3363
Medalla Exposición Nacional de 1873. Madrid. Premio al mérito. AE-48mm. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3364
5 pesetas. 1871 *18-74. Madrid. DEM. VII-35. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3365
Medalla. La casa de moneda de Manila a los vencedores de Jolo. 29 de Febrero 1876. AE-23,5 mm. RBO. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3366
50 centavos de peso. 1880. Manila. VII-75. MBC-/BC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3367
50 centavos de peso. 1884. Manila. VII-79. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3368
Medalla. Alfonso XIII y Victoria Eugenia. Unión augusta. Madrid. 1906. CU-60 mm. Golpe en el canto. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3369
2 fichas, aluminio y latón. Hotel Continental. Palencia. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3370
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3371
10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-149. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3372
Peseta. 1894 *18-94. Números de las estrellas algo tenues. Madrid. PGM. VII-153. Oxidaciones. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3373
2 pesetas. 1894 *18-94. Madrid. PGV. VII-174. Golpecito en anv. Pátina irregular. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3374
5 pesetas. 1889 *18-89. Madrid. MPM. VII-179. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3375
20 peseas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3376
Cartucho F.N.M.T. de 50 monedas de 1 peseta. 1953*19-56. Madrid. Abierto. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3377
Cartucho de 50 monedas de 1 peseta. Sin el papel original. 1963*19-65. Madrid. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3378
Cartucho F.N.M.T. de 50 monedas de 1 peseta. 1957*65. Madrid. Abierto. SC.