Mail Auction 151

Fecha: 2018-06-07

# Objetos: 428

Total salida: 34876

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3274
HERACLIO Y HERACLIO CONSTANTINO. Follis. Constantinopla, r. Año XY II (627/8). DOC-102 vte. oficina. BC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3275
TEÓFILO. Follis. Constantinopla. DOC-15. Pátina oscura terrosa. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3276
LEÓN VI. Follis. Constantinopla. DOC-8. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3277
ROMANO I. Follis. Constantinopla. DOC-25. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3278
CONSTANTINO X. Follis. Constantinopla. DOC-9. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3279
CHINDASVINTO. Tremissis. Narbona. Fantasía del S. XIX. CNV-F-262.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3280
Dirhem, 331h. Abd.Al Rahman III. Al Andalus. V-397.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3281
ALFONSO X. Dinero seisén. III-269. MM A10:11. no. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3282
FERNANDO IV. Pepión. Ceca tres puntos. III-328. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3283
2 reales. Sevilla. Estrella en rev. CA-266. Acuñación floja. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3284
2 reales. Sevilla. Estrella y roel en rev. CA-267. Vanos. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3285
Real. Sevilla. S en rev. sin marcas. CA-358. Pequeña grieta. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3286
1/4 real. Granada. G en anv. CA-504. Perforación y roturas al borde. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3287
2 maravedís. Coruña. F entre roeles en anv., venera y roel en rev. RS-213; CA-553. Pátina verde. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3288
4 maravedís. Cuenca. C bajo castillo, y C sobre león. RS-353; CA-no. Grieta. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3289
4 Maravedís. Cuenca. C y cuenco estrellado en env. Cruz patriarcal y A en rev. RS-305; CA-565. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3290
Blanca. Burgos. Creciente bajo F. B bajo Y. RS-94; CA-no. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3291
Blanca. Cuenca. C sobre P entre roeles en anv. P entre roeles en rev. RS-486 vte. CA-589 vte. MBC
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3292
Blanca. Segovia. Tres puntos en anv. P-punto y acueducto en rev. RS-696; CA-630. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3293
Blanca. Sevilla. S-S en anv. *-* en rev. RS-753; CA-653. Rotura al borde. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3294
Blanca. Toledo. T-T coronadas en anv. RS-853; CA-no. MBC-/BC+. Escasa.