Mail Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 599

Total starting: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3568
2 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-173. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3569
2 pesetas. 1894 * 18-94. Madrid. PGV. VII-174. Golpecito en anv. otros en canto. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3570
40 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-176. Estuvo en cerco. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3571
5 pesetas. 1888 * 18-88. Madrid. MPM. VII-178. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3572
5 pesetas. 1890 * 18-90. Madrid. MPM. VII-180. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3573
5 pesetas. 1891 * 18-91. Madrid. PGM. VII-182. Pequeñas marcas. Rayitas en rev. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3574
5 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-183. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3575
5 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-184. Golpecitos en canto. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3576
5 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pequeñas marcas. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3577
5 pesetas. 1893 * 18-93. Madrid. PGL. VII-185. Golpecitos en gráfila. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3578
5 pesetas. 1897 * 18-97. Madrid. SGV. VII-189. Golpecitos en anv. y canto. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3579
5 pesetas. 1898 * 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3580
5 pesetas. 1898 * 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3581
5 pesetas. 1899 * 18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en gráfila. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3582
Peso. 1897. SGV. Manila. VII-192. Golpecitos. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3583
50 céntimos. 1966 * 19-70. VII-298. Prueba.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3584
2,50 pesetas. 1953 * 19-70. VII-346. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3585
50 pesetas. 1957 * 70. VII-397. Prueba.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3586
F.N.M.T. Serie de 8 valores * 70. VII-425. Prueba.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3587
F.N.M.T. Serie de 8 valores *71. VII-426. Prueba.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3588
FRANCIA. Luis XV. Jetón. 1731. En exergo: SECRETAIRES DU ROI. AG 30 mm. MBC.