Mail Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 599

Total starting: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3505
4 Quartos. 1811. VI-18. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3506
Peseta. 1810. Barcelona. VI-23. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3507
2 1/2 pesetas. 1808. Barcelona. VI-29. Soldadura arreglada en el canto. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3508
Ochavo. 1813. Cataluña. VI-10. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3509
12 dineros. 1812. Palma de Mallorca. VI-88. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3510
1/4 de real. 1820. Lima. VI-266. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3511
Real. 1812. Lima. JP. VI-481. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3512
Real. 1813. Santiago. FJ. VI-564. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3513
2 reales. 1811. Cádiz. CI. VI-607. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3514
2 reales. 1812. Cádiz. CI. VI-608. Vano y rebaba por rotura de cuño en rev. mbc+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3515
2 reales. 1811. Cataluña. SF. VI-618. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3516
2 reales. 1814. Madrid. GJ. VI-687. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3517
4 reales. 1817. Lima. JP. VI-874. Agujero y pequeñas marcas. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3518
4 reales. 1818. Sevilla. CJ. VI-929. Rayita en anv. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3519
30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. Raya. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3520
Escudo. 1810. Popayán. JF. VI-1274. Ligeramente alabeada. Hoja y rayas. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3521
Medalla a los defensores de Bilbao. 1836. AE 41 mm. Grabador V.F. MPN-619. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3522
Medalla de la Orden de San Fernando. 1847. AE 57 mm. Grabador: Pingret. MPN-664. Golpecitos en canto. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3523
Medalla de la Visita a Sevilla. 1862. AE 37 mm. Golpecitos en canto. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3524
2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. VI-183. Pequeñas marcas. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3525
10 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. VI-297. MBC.