Jesús Vico
Mail Auction 152
Mail Auction 152
Date: 2018-11-15
# Items: 599
Total starting: 32363
All items (599)
República Romana (236)
Grecia Antigua (10)
Hispania Antigua (23)
Período de Julio César a Augusto (35)
Imperio Romano (50)
Reyes Católicos (21)
Reinos de Castilla y León (28)
Acuñaciones Hispanoárabes (12)
Carlos IV (16)
Carlos III (14)
Fernando VI (6)
Luis I (1)
Felipe V (18)
Carlos III Pretendiente (5)
Carlos II (3)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (5)
Felipe III (12)
Felipe II (7)
Libros (5)
Monedas Extranjeras (7)
Francisco Franco (5)
Alfonso XIII (29)
Alfonso XII (12)
Carlos VII (1)
Amadeo I (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (13)
Fernando VII (13)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (3)
José Napoleón (1)
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3505
4 Quartos. 1811. VI-18. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3506
Peseta. 1810. Barcelona. VI-23. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3507
2 1/2 pesetas. 1808. Barcelona. VI-29. Soldadura arreglada en el canto. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3508
Ochavo. 1813. Cataluña. VI-10. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3509
12 dineros. 1812. Palma de Mallorca. VI-88. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3510
1/4 de real. 1820. Lima. VI-266. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3511
Real. 1812. Lima. JP. VI-481. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3512
Real. 1813. Santiago. FJ. VI-564. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3513
2 reales. 1811. Cádiz. CI. VI-607. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3514
2 reales. 1812. Cádiz. CI. VI-608. Vano y rebaba por rotura de cuño en rev. mbc+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3515
2 reales. 1811. Cataluña. SF. VI-618. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3516
2 reales. 1814. Madrid. GJ. VI-687. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3517
4 reales. 1817. Lima. JP. VI-874. Agujero y pequeñas marcas. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3518
4 reales. 1818. Sevilla. CJ. VI-929. Rayita en anv. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3519
30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. Raya. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3520
Escudo. 1810. Popayán. JF. VI-1274. Ligeramente alabeada. Hoja y rayas. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3521
Medalla a los defensores de Bilbao. 1836. AE 41 mm. Grabador V.F. MPN-619. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3522
Medalla de la Orden de San Fernando. 1847. AE 57 mm. Grabador: Pingret. MPN-664. Golpecitos en canto. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3523
Medalla de la Visita a Sevilla. 1862. AE 37 mm. Golpecitos en canto. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3524
2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. VI-183. Pequeñas marcas. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3525
10 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. VI-297. MBC.
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29