Mail Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 599

Total starting: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3400
Real. Granada. A en anv. G en rev. CA-323. Vanos. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3401
Real. Segovia. P. CA-341. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3402
Real. Sevilla. * y S en rev. CA-359. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3403
Real. Sevilla. * - * en anv. S en rev. CA-367. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3404
Real. Sevilla. D cuadrada y S en anv. CA-377. Doble acuñación en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3405
1/2 real. Granada. G en anv. CA-443. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3406
1/2 real. Toledo. Cruz de puntos sobre T. CA-490. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3407
2 maravedís. Cuenca. Cruz patriarcal y C gótica. RS-368. CA-no. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3408
2 maravedís. Segovia. K. RS-617. CA-616. Cospel irregular. Marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3409
2 maravedís. Segovia. K. RS-619. CA-614. Leves oxidaciones. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3410
2 maravedís. Segovia. G. RS-628. CA-no. BC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3411
Blanca. Segovia. A. RS-641. CA-no. Leves oxidaciones. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3412
Blanca. Segovia. A gótica. RS-635. CA-625. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3413
Blanca. Segovia. K. RS-689. CA-627. Pátina verde. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3414
Blanca. Segovia. P. RS-696. CA-630. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3415
Blanca. Segovia. P. RS-699. CA-no. Rotura al borde y 2 grietas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3416
4 reales. Potosí. B. Seis flores de lis en escudo. CA-344. Pequeñas marcas. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3417
1/2 real. 1589. Sevilla. D cuadrada. CA-739. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3418
1/2 real. 1591/0. Fecha completa a la izq. del anagrama. Marca de ceca y ensayador no visibles. Sevilla? Cuartelado de leones y castillos. Vanos. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3419
1/2 real. 1592. Valladolid. F. Fecha 92 sobre marca de ceca. CA-no. BC+. Muy rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3420
2 maravevís. Segovia. D. RS-136. CA-848. MBC-.