Mail Auction 152

Fecha: 2018-11-15

# Objetos: 599

Total salida: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3463
2 reales. 1708. Segovia. Y. Palma izq. sobre der. VI-757. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3464
4 reales. 1718. Sevilla. M. VI-975. Amplios vanos. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3465
4 reales. 1738. Sevilla. PJ. VI-987. Rayitas en anv. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3466
8 reales. 1746. México. MF. VI-1154. Dos soldaduras quitadas en anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3467
Treseta. 1724. Palma de Mallorca. VI-2. Fecha poco visible. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3468
1/2 real. 1758. Madrid. JB. VI-63. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3469
1/2 real. 1749. México. M. VI-67. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3470
2 reales. 1757. Madrid. JB. VI-219. Hojita en anv. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3471
4 reales. 1748. México. MF. VI-288. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3472
8 reales. 1748. México. MF. VI-356. Limpiada. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3473
8 reales. 1751. México. MF. VI-359. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3474
1/2 real. 1766. Madrid. PJ. VI-137. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3475
1/2 real. 1776. México. FM. VI-176. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3476
Real. 1766. México. M. VI-352. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3477
2 reales. 1761. Madrid. JP. VI-520. Rayas en rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3478
2 reales. 1773. Madrid. PJ. VI-532. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3479
2 reales. 1765. Potosí. V. VI-599. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3480
4 reales. 1784. México. FF. VI-772. Rayitas. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3481
4 reales. 1788. México. FM. VI-777. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3482
4 reales. 1773. Potosí. JR. VI-797. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3483
4 reales. 1761. Sevilla. JV. VI-832. MBC-.