Jesús Vico
Mail Auction 152
Mail Auction 152
Date: 2018-11-15
# Items: 599
Total starting: 32363
All items (599)
República Romana (236)
Grecia Antigua (10)
Hispania Antigua (23)
Período de Julio César a Augusto (35)
Imperio Romano (50)
Reyes Católicos (21)
Reinos de Castilla y León (28)
Acuñaciones Hispanoárabes (12)
Carlos IV (16)
Carlos III (14)
Fernando VI (6)
Luis I (1)
Felipe V (18)
Carlos III Pretendiente (5)
Carlos II (3)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (5)
Felipe III (12)
Felipe II (7)
Libros (5)
Monedas Extranjeras (7)
Francisco Franco (5)
Alfonso XIII (29)
Alfonso XII (12)
Carlos VII (1)
Amadeo I (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (13)
Fernando VII (13)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (3)
José Napoleón (1)
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3547
50 centavos de peso. 1880. Manila. VII-75. Agujero. Pequeñas marcas. MBC/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3548
50 centavos de peso. 1882. Manila. VII-77. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3549
50 centavos de peso. 1884. Manila. VII-79. Agujero. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3550
50 centavos de peso. 1884. Manila. VII-79. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3551
5 pesetas. 1875 * 18-75. Madrid. DEM. VII-81. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3552
5 pesetas. 1885 * 18-87. Madrid. MSM. VII-93. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3553
5 pesetas. 1885 * 18-85. Madrid. MSM. VII-91. Golpecito en gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3554
Medalla. Exposición Universal de Barcelona. 1888. AE 50 mm. Grabador: Solá y Arnau. MPN-969. Con su corona. Golpecitos. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3555
Medalla. La Inmaculada Concepción como Patrona de la Infantería. 1892. AE 71 mm. Grabador: Carrasco, diseño Eraso. MPN-1002. Golpes en canto. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3556
Medalla. Proclamación en Madrid. 1902. AE 60 mm. Grabador: B. Maura. MPN-1118 vte. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3557
Medalla. Boda de Alfonso XIII con Victoria Eugenia. 1906. AE 60 mm. Grabador: B. Maura. En estuche original. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3558
Medalla. Exposición Nacional de Pintura, Escultura y Arquitectura. 1910. AE 50 mm. Grabador: B. Maura. MPN-1272. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3559
Medalla. Real Aeroclub de España. 1921. F.A.I. Vista aérea de Madrid. AE 45 mm. MPN-1322 vte. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3560
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. Pequeñas marcas de acuñación. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3561
10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-149. Limpiada. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3562
Peseta. 1893 * 18-93. Madrid. PGL. VII-152. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3563
Peseta. 1896 * 18-96. Madrid. PGV. VII-154. Rayitas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3564
Peseta. 1899 * 18-99. Madrid. SGV. VII-155. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3565
Peseta. 1900 * 19-00. Madrid. SMV. VII-156. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3566
2 pesetas. 1899 * 18-89. Madrid. MPM. VII-171. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3567
2 pesetas. 1891 * --91. Madrid. PGM. VII-172. Golpecito en gráfila y pequeñas marcas. Muy escasa. MBC-.
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29