Mail Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 599

Total starting: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3547
50 centavos de peso. 1880. Manila. VII-75. Agujero. Pequeñas marcas. MBC/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3548
50 centavos de peso. 1882. Manila. VII-77. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3549
50 centavos de peso. 1884. Manila. VII-79. Agujero. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3550
50 centavos de peso. 1884. Manila. VII-79. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3551
5 pesetas. 1875 * 18-75. Madrid. DEM. VII-81. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3552
5 pesetas. 1885 * 18-87. Madrid. MSM. VII-93. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3553
5 pesetas. 1885 * 18-85. Madrid. MSM. VII-91. Golpecito en gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3554
Medalla. Exposición Universal de Barcelona. 1888. AE 50 mm. Grabador: Solá y Arnau. MPN-969. Con su corona. Golpecitos. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3555
Medalla. La Inmaculada Concepción como Patrona de la Infantería. 1892. AE 71 mm. Grabador: Carrasco, diseño Eraso. MPN-1002. Golpes en canto. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3556
Medalla. Proclamación en Madrid. 1902. AE 60 mm. Grabador: B. Maura. MPN-1118 vte. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3557
Medalla. Boda de Alfonso XIII con Victoria Eugenia. 1906. AE 60 mm. Grabador: B. Maura. En estuche original. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3558
Medalla. Exposición Nacional de Pintura, Escultura y Arquitectura. 1910. AE 50 mm. Grabador: B. Maura. MPN-1272. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3559
Medalla. Real Aeroclub de España. 1921. F.A.I. Vista aérea de Madrid. AE 45 mm. MPN-1322 vte. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3560
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. Pequeñas marcas de acuñación. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3561
10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-149. Limpiada. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3562
Peseta. 1893 * 18-93. Madrid. PGL. VII-152. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3563
Peseta. 1896 * 18-96. Madrid. PGV. VII-154. Rayitas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3564
Peseta. 1899 * 18-99. Madrid. SGV. VII-155. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3565
Peseta. 1900 * 19-00. Madrid. SMV. VII-156. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3566
2 pesetas. 1899 * 18-89. Madrid. MPM. VII-171. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3567
2 pesetas. 1891 * --91. Madrid. PGM. VII-172. Golpecito en gráfila y pequeñas marcas. Muy escasa. MBC-.