Mail Auction 152

Fecha: 2018-11-15

# Objetos: 599

Total salida: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3526
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Oxidaciones en rev. Pequeñas marcas. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3527
20 reales. 1851. Madrid. VI-508. Oxidación limpiada y finas rayas en anv. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3528
20 reales. 1856. Madrid. VI-512. Golpes en canto. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3529
20 reales. 1857. Madrid. VI-513. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3530
20 reales. 1860. Madrid. VI-516. Golpes en canto y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3531
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Golpecito en gráfila. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3532
20 reales. 1852. Sevilla. VI-525. Finas rayas y pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3533
20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3534
Medalla. Inauguración del Panteón de Mallona (Bilbao) dedicado a los fallecidos en la defensa de Bilbao del asedio de las tropas carlistas. 1870. AE 50 mm. Grabador: Fernández. MPN-no. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3535
5 céntimos. 1870. OM. VII-3. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3536
Peseta. 1869 * ---9. Madrid. SNM. VII-13. Ley. ESPAÑA. BC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3537
2 pesetas. 1869 * 18-69. Madrid. SNM. VII-16. Finas rayas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3538
5 pesetas. 1870 * 18-70. Madrid. SNM. VII-22. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3539
Medalla de distinción de la defensa de Bilbao. AE 21x19 mm. G-747 vte. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3540
5 pesetas. 1871 * 18-71. Madrid. SDM. VII-32. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3541
10 céntimos. 1875. Bruselas. Rev. girado 180º sobre el eje horizontal. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3542
Medalla al ejército del norte. 1878. AE 70 mm. Castells y Vidal. MPN-835. Leves golpecitos. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3543
10 centavos de peso. 1882. Manila. VII-53. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3544
10 centavos de peso. 1884. Manila. VII-55. Raya circular en anv. BC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3545
Peseta. 1884 * --. Madrid. MSM. VII-61. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3546
20 centavos de peso. 1880. Manila. VII-64. Pequeñas marcas. BC+. Rara.