Jesús Vico
Mail Auction 152
Mail Auction 152
Date: 2018-11-15
# Items: 599
Total starting: 32363
All items (599)
República Romana (236)
Grecia Antigua (10)
Hispania Antigua (23)
Período de Julio César a Augusto (35)
Imperio Romano (50)
Reyes Católicos (21)
Reinos de Castilla y León (28)
Acuñaciones Hispanoárabes (12)
Carlos IV (16)
Carlos III (14)
Fernando VI (6)
Luis I (1)
Felipe V (18)
Carlos III Pretendiente (5)
Carlos II (3)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (5)
Felipe III (12)
Felipe II (7)
Libros (5)
Monedas Extranjeras (7)
Francisco Franco (5)
Alfonso XIII (29)
Alfonso XII (12)
Carlos VII (1)
Amadeo I (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (13)
Fernando VII (13)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (3)
José Napoleón (1)
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3526
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Oxidaciones en rev. Pequeñas marcas. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3527
20 reales. 1851. Madrid. VI-508. Oxidación limpiada y finas rayas en anv. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3528
20 reales. 1856. Madrid. VI-512. Golpes en canto. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3529
20 reales. 1857. Madrid. VI-513. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3530
20 reales. 1860. Madrid. VI-516. Golpes en canto y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3531
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Golpecito en gráfila. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3532
20 reales. 1852. Sevilla. VI-525. Finas rayas y pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3533
20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3534
Medalla. Inauguración del Panteón de Mallona (Bilbao) dedicado a los fallecidos en la defensa de Bilbao del asedio de las tropas carlistas. 1870. AE 50 mm. Grabador: Fernández. MPN-no. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3535
5 céntimos. 1870. OM. VII-3. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3536
Peseta. 1869 * ---9. Madrid. SNM. VII-13. Ley. ESPAÑA. BC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3537
2 pesetas. 1869 * 18-69. Madrid. SNM. VII-16. Finas rayas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3538
5 pesetas. 1870 * 18-70. Madrid. SNM. VII-22. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3539
Medalla de distinción de la defensa de Bilbao. AE 21x19 mm. G-747 vte. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3540
5 pesetas. 1871 * 18-71. Madrid. SDM. VII-32. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3541
10 céntimos. 1875. Bruselas. Rev. girado 180º sobre el eje horizontal. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3542
Medalla al ejército del norte. 1878. AE 70 mm. Castells y Vidal. MPN-835. Leves golpecitos. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3543
10 centavos de peso. 1882. Manila. VII-53. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3544
10 centavos de peso. 1884. Manila. VII-55. Raya circular en anv. BC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3545
Peseta. 1884 * --. Madrid. MSM. VII-61. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3546
20 centavos de peso. 1880. Manila. VII-64. Pequeñas marcas. BC+. Rara.
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29