Room Auction 153

Date: 2019-03-07

# Items: 799

Total starting: 341125

Jesús Vico - Room Auction 153 - 757
MÉXICO. 8 escudos. 1861. Zacatecas. VL. KM-383.11. Dos golpecitos en el canto. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 758
PAÍSES BAJOS. Flandes. Cavalier d’or (Gante). Felipe el bueno (1419-1467). DEL-487. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 759
PAÍSES BAJOS. Alberto e Isabel (1598-1621). Doble ducado Tournai. DEL-436. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 760
PAÍSES BAJOS. Utrecht. Ducado. 1724. WGC-KM7. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 761
PORTUGAL. Cruzado. Alfonso V (1438-1481). FR-9. Pequeña rotura en el borde. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 762
REPÚBLICA DE RAGUSA. Tallero. 1767. Rettorales. DAV-1639. KM-18. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 763
RUMANIA. 5 lei. 1866-1906. 40 aniversario del reinado de Carlos I. KM-35. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 764
RUSIA. Rublo. 1764. San Pertersburgo. RI. Catalina II. C-67.2. DAV-1683. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 765
SAN MARINO. 5 liras. 1898. R. KM-6. Pequeñas marcas. EBC+/ EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 766
SUECIA. Lote de 23 monedas de 2 coronas: 1897 (4), 1907 (4), 1912 (5), 1932 (5) y 1938 (5). EB/SC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 767
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Inocencio XI. Piastra. S/F. DAV-4086. KM-393. Pequeñas marcas de acuñación. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 768
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Pío VIII. Escudo. Roma (I). KM-1310. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 769
VENEZUELA. 1000 bolívares. 1975. Y-48.1. SC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 770
20 billetes de 100 pesetas, 11-1936; 6 billetes de 100 pesetas 5-1938. Total 26 billetes. De BC- a BC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 771
6 billetes de 100 pesetas. 5-1938. Series: A, B, C, D, E y H. Sin restaurar. De MBC a MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 772
2 billetes de 500 pesetas. 11.1938. Series: A y B. BC+ y MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 773
3 billetes de 100 pesetas. 11-1936. Series: A, B y C. Sin restaurar. De BC+ a MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 774
2 billetes de 500 pesetas y 3 de 1000 pesetas. 11-1936. De BC- a BC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 775
BILLETES LOCALES. 1 pesseta. C.M. Falset. Celuloide naranja. T-1122. Impresión muy difuminada. Raro.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 776
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 11-1936. Serie M. ED-D20a. Mínimo defecto en el borde superior. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 777
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D31. Ligeramente descentrado. EBC+.