Room Auction 153

Date: 2019-03-07

# Items: 799

Total starting: 341125

Jesús Vico - Room Auction 153 - 673
5 pesetas. 1975 *80. Madrid. Error. VII-456. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 674
Imperio Sasánida. 2 monedas de dracma. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 675
MUNDO ISLÁMICO. Zequino. ¿Cairo?. 1003H. Murad III (1574-1595). FR-1. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 676
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. S. XIII. Metcalf-136 vte. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 677
CRUZADAS. Condado de Trípoli. Bezante. Trípoli. Bohemundo V-VII (1233-1287). Metcalf-487. Grieta. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 678
ESTADOS ALEMANES. Condado de Stolberg. Thaler. 1544. Carlos V y Luis II de Kominstein. dav-9862. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 679
ESTADOS ALEMANES. Regensburg. Thaler. 1759. Francisco I. KM-374. DAV-2619. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 680
ESTADOS ALEMANES. Prusia. Doble thaler. 1856. A. Federico Guillermo IV. KM-467. DAV-772. Golpecitos en el canto. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 681
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. 5 marcos. 1903. E. Georg. KM-1258. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 682
AUSTRIA. 1/2 thaler. 1628. Salzburgo. Consagración de la catedral. KM-141. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 683
AUSTRIA. Thaler. 1841. A. KM-2240. Rayitas de acuñación. Pátina gris. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 684
CANADÁ. 5 dólares. 1912. KM-28. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 685
CANADÁ. 10 dólares. 1912. KM-27. Golpecito en el canto. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 686
REPÚBLICA DE CHINA. Dólar (Yuan). (1912). Sun Yat-sen. Y-319. EBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 687
CUBA. 20 pesos. 1915. KM-21. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 688
CUBA. 100 pesos. 1977. KM-43. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 689
CUBA. 100 pesos. 1979. KM-45. Acabado mate. SC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 690
CUBA. 100 pesos. 1980. Primer vuelo espacial conjunto URSS-Cuba. KM-52. Con su certificado y estuche. SC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 691
REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1974. KM-36. SC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 692
FRANCIA. Agnus Dei de oro. Carlos VI (1380-1422). FR-290. Acuñación floja. mbc+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 693
FRANCIA. Escudo de oro de las coronas. Carlos VII (1422-1461). FR-307. MBC+.