Jesús Vico
Room Auction 153
Room Auction 153
Date: 2019-03-07
# Items: 799
Total starting: 341125
All items (799)
Colección Cores (169)
Grecia Antigua (26)
Hispania Antigua (6)
República Romana (150)
Imperio Romano (60)
Periodo de Julio César a Augusto (35)
Felipe II (12)
Alberto e Isabel (1)
Carlos I (9)
Carlos y Juana (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (2)
Corona de Aragón (9)
Reinos de Castilla y León (3)
Acuñaciones Hispano-Árabes (3)
Reino Visigodo (11)
Imperio Bizantino (5)
José Napoleón (6)
Fernando VII (24)
Isabel II (28)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
Carlos IV (18)
Carlos III (19)
Fernando VI (8)
Felipe V (5)
Carlos II (2)
Felipe IV (9)
Felipe III (3)
Monedas Extrajeras (96)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (5)
Guerra Civil (1)
II República (4)
Alfonso XIII (22)
Alfonso XII (9)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (3)
Billetes Españoles (30)
Jesús Vico - Room Auction 153 - 673
5 pesetas. 1975 *80. Madrid. Error. VII-456. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 674
Imperio Sasánida. 2 monedas de dracma. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 675
MUNDO ISLÁMICO. Zequino. ¿Cairo?. 1003H. Murad III (1574-1595). FR-1. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 676
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. S. XIII. Metcalf-136 vte. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 677
CRUZADAS. Condado de Trípoli. Bezante. Trípoli. Bohemundo V-VII (1233-1287). Metcalf-487. Grieta. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 678
ESTADOS ALEMANES. Condado de Stolberg. Thaler. 1544. Carlos V y Luis II de Kominstein. dav-9862. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 679
ESTADOS ALEMANES. Regensburg. Thaler. 1759. Francisco I. KM-374. DAV-2619. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 680
ESTADOS ALEMANES. Prusia. Doble thaler. 1856. A. Federico Guillermo IV. KM-467. DAV-772. Golpecitos en el canto. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 681
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. 5 marcos. 1903. E. Georg. KM-1258. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 682
AUSTRIA. 1/2 thaler. 1628. Salzburgo. Consagración de la catedral. KM-141. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 683
AUSTRIA. Thaler. 1841. A. KM-2240. Rayitas de acuñación. Pátina gris. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 684
CANADÁ. 5 dólares. 1912. KM-28. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 685
CANADÁ. 10 dólares. 1912. KM-27. Golpecito en el canto. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 686
REPÚBLICA DE CHINA. Dólar (Yuan). (1912). Sun Yat-sen. Y-319. EBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 687
CUBA. 20 pesos. 1915. KM-21. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 688
CUBA. 100 pesos. 1977. KM-43. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 689
CUBA. 100 pesos. 1979. KM-45. Acabado mate. SC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 690
CUBA. 100 pesos. 1980. Primer vuelo espacial conjunto URSS-Cuba. KM-52. Con su certificado y estuche. SC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 691
REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1974. KM-36. SC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 692
FRANCIA. Agnus Dei de oro. Carlos VI (1380-1422). FR-290. Acuñación floja. mbc+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 693
FRANCIA. Escudo de oro de las coronas. Carlos VII (1422-1461). FR-307. MBC+.
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39