Room Auction 153

Date: 2019-03-07

# Items: 799

Total starting: 341125

Jesús Vico - Room Auction 153 - 610
8 maravedís. 1846. Segovia. VI-98. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 611
1/2 décima de real. 1852. Segovia. VI-103. B.O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 612
Décima de real. 1852. Segovia. VI-107. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 613
Décima de real. 1853. Segovia. Acueducto con tres y cinco arcos. VI-108 vte. MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 614
Doble de décima de real. 1853. Segovia. Rev. girado 25º a izq. sobre el eje horizontal. VI-109 vte. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 615
Doble décima de real. 1853. Segovia. VI-109. R.B.O. EBC/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 616
1/2 real. 1851. Segovia. VI-117. Defectos de acuñación. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 617
25 céntimos de real. 1864. Barcelona. VI-144. B.O. SC- Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 618
25 céntimos de real. 1854. Segovia. VI-145. B.O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 619
25 céntimos de real. 1855. Segovia. VI-146. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 620
25 céntimos de real. 1857. Segovia. VI-148. B.O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 621
20 reales. 1836. Madrid. CR. VI-497. MBC+/EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 622
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 623
20 reales. 1861. Sevilla. VI-533. MBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 624
80 reales. 1835. Madrid. CR. VI-593. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 625
80 reales. 1847. Madrid. CL. VI-605. Golpecito en la gráfila. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 626
80 reales. 1837. Sevilla. DR. VI-610. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 627
10 escudos. 1868 *18-73. Madrid. VI-669. Dos rayitas de acuñación. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 628
Medalla de proclamación. 1868. AE 37mm. Grabador LM. MPN-768. Pequeñas marcas. Pátina marrón. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 629
Soberanía Nacional. 25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. AC-23. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 630
50 céntimos. 1869 *6-9. Madrid. MSM. VII-10. Limpiada. MBC+/EBC-. Escasa en esta conservación.