Room Auction 153

Date: 2019-03-07

# Items: 799

Total starting: 341125

Jesús Vico - Room Auction 153 - 652
50 céntimos. 1892 *2-2. Madrid. PGM. VII-141.2. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 653
50 céntimos. 1892 *8-2. Madrid. PGM. VII-141.6. Rayita en el anv. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 654
50 cémtimos. 1896 *9-6. Madrid. PGV. Oreja rayada. VII-143.1. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 655
10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-149. B.O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 656
Peseta. 1896 *18-96. Madrid. PGV. VII-154. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 657
Peseta. 1899 *18-99. Madrid. PGV. VII-155. SC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 658
Peseta. 1903 *19-03. Madrid. SMV. VII-159. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 659
Peseta. 1905 *19-05. Madrid. SMV. VII-161. Limpiada. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 660
5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-185. Pequeñas marcas en el anv. SC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 661
Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Abrillantada. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 662
20 pesetas. 1904 *19-04. Madrid. SMV. VII-198. NGC-AU-58. EBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 663
36 monedas de una peseta. 1933 *3-4. Madrid. Calidad media EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 664
63 monedas de una peseta. 1933 *3-4. Madrid. Calidad media EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 665
82 monedas de una peseta. 1933 *3-4. Madrid. De MBC a EBC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 666
Una peseta. 1934. Prueba de acuñación en bronce. VII-no. MBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 667
Olot. 10 céntimos. 1937. Hierro. VII-260. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 668
12 monedas de 5 pesetas. 1957 *66. PLUS visible. SC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 669
Cartucho de la F.N.M.T. de 50 monedas de 5 pesetas. 1957*66. Abierto. PLUS no visible.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 670
50 céntimos. 1949 *E-51. Madrid. VII-421. SC.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 671
5 pesetas. 1949 *19-51. Madrid. VII-351. SC. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 153 - 672
25 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. Reacuñación oficial. VII-416. SC.