Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 859
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 860
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 861
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-14). Ag. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 862
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*19-89. Madrid. MPM. (Cal-14). Ag. Golpes en el canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 863
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. PGM. (Cal-16). Ag. Golpecitos en el canto.. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 864
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. PGM. (Cal-16). Ag. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 865
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. Limpiada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 866
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*_8-92. Madrid. PGM. (Cal-18). Ag. Falsa de época, duro sevillano. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 867
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*_8-_ _. Madrid. MPM. Ag. Falsa de época, duro sevillano. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 868
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-21). Ag. 25,01 g. Parte de brillo original. EBC. Est...475,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 869
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. PGV. (Cal-23). Ag. Golpe en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 870
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. (Cal-23). Ag. Golpes en el canto. Limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 871
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. Golpecitos en el canto y rayitas. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 872
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-9_. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. Golpes en el canto. EBC-/EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 873
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 874
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 24,91 g. Manchita en la primera estrella. EBC+/SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 875
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 876
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Abrillantada. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 877
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Pequeñas marcas. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 878
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Rayitas. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 879
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. (Cal-86). Ag. Dos rayitas en anverso. MBC-/MBC+. Est...60,00.