Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 691
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Sevilla. (Cal-435). Ag. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 692
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1857. Sevilla. (Cal-438). Ag. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 693
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1864. Sevilla. (Cal-444). Ag. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 694
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1853. Barcelona. (Cal-344). Ag. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 695
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1849. Madrid. CL. (Cal-362). Ag. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 696
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1859. Madrid. (Cal-368). Ag. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 697
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1860. Madrid. (Cal-369). Ag. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 698
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1850. Sevilla. RD. (Cal-378). Ag. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 699
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1850. Sevilla. RD. (Cal-378). Ag. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 700
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1851. Sevilla. RC. (Cal-379). Ag. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 701
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1852. Sevilla. (Cal-380). Ag. MBC/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 702
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1853. Sevilla. (Cal-381). Ag. Ligeramente limpiada. EBC-/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 703
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1848. Madrid. CL. (Cal). Ag. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 704
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1858. Madrid. (Cal-305). Ag. 4,86 g. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 705
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1867. Madrid. (Cal-339). Ag. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 706
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1838/7. Sevilla. RD. (Cal-315). Ag. 5,66 g. Calicó no cita esta sobrefecha. Rayitas. Rara. MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 707
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1855. Sevilla. (Cal-326). Ag. 5,09 g. Raya en el anverso. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 708
Isabel II (1833-1868). 20 centavos. 1868. Manila. (Cal-460). Ag. Golpe de punzón en el campo. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 709
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1953. Madrid. (Cal-223). Ag. Golpes en el canto. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 710
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1862. Madrid. (Cal-231). Ag. 12,88 g. Golpes en el canto. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 711
Isabel II (1833-1868). 1 escudo. 1867. Madrid. (Cal-253). Ag. Golpecitos. EBC. Est...120,00.