Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 754
Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal-71). Ae. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 755
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-Tipo 14). Ae. Punto al final de la fecha. ¿Falsa de época?. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 756
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal-66). Ae. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 757
Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-68 variante). Ae. Falsa de época. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 758
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1879. Madrid. OM. (Cal-67). Ae. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 759
Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-63). Ag. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 760
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-59). Ag. Limpiada. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 761
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1885*18-86. MSM. (Cal). Ag. Raya en anverso. Escasa. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 762
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1885*_ _-85. Madrid. MSM. (Cal-61). Ag. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 763
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1879*18-79. Madrid. (Cal-46). Ag. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 764
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1882*18-8_. Madrid. MSM. (Cal-51). Ag. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 765
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*_8-75. Madrid. DEM. (Cal-26). MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 766
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-76. Madrid. DEM. (Cal-26). Ag. Oreja rayada. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 767
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-28). Ag. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 768
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*18-_ _. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 769
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-35). Ag. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 770
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-37). Ag. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 771
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 25,01 g. Brillo original. Magnífico ejemplar. EBC+/SC-. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 772
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-43). Ag. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 773
Alfonso XII (1874-1885). 10 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-23). Au. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 774
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1876*18-7_. Madrid. DEM. (Cal-1). Au. EBC-. Est...260,00.