Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 817
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1889*8-9. Madrid. MPM. (Cal-54). Ag. Reverso levemente girado. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 818
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*2-2. Madrid. PGM. (Cal-56). Ag. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 819
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*8-2. Madrid. PGM. (Cal-57). Ag. Marcas. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 820
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. Golpe en el escudo. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 821
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1900*0-0. Madrid. SMV. (Cal-60). Ag. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 822
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1900*0-0. Madrid. SMV. (Cal-60). Ag. MBC+Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 823
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 824
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*1-0. Madrid. PCV. (Cal-62). Ag. EBC-/EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 825
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*1-0. Madrid. PCV. (Cal-62). Ag. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 826
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PGV. (Cal-63). Ag. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 827
Lote de tres monedas de 1 peseta 1882, 1891 y 1903. A EXAMINAR. BC/BC+. Est…20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 828
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-37). Ag. Golpecito en el canto. Segunda estrella tenue. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 829
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-39). Ag. Ligeramente limpiada. EBC-/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 830
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1984*_ _-_ _. Madrid. (Cal-40). Ag. Escasa. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 831
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-41). Ag. Rayitas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 832
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-41). Ag. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 833
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-41). Ag. Brillo original. SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 834
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-189). Ag. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 835
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. Limpiada. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 836
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. Segunda estrella parcialmente visible. EBC+/SC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 837
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. BC+. Est...35,00.