Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 796
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1881. Manila. (Cal-79). Ag. MBC+/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 797
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1881. Manila. (Cal-79). Ag. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 798
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1882. Manila. (Cal-82). Ag. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 799
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1884. Manila. (Cal-84). Ag. Rara. MBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 800
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. Concreciones en el canto. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 801
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 802
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1883. Manila. (Cal-83). Ag. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 803
Alfonso XII (1874-1885). Prueba en latón de 50 centavos. 1880. Manila. Acuñada probablemente a finales de los años 40 para ensayos de máquina. Golpecitos. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 804
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1906*6. Madrid. SMV. (Cal-76). Ae. Muy escasa. MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 805
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1906. Madrid. SLV. (Cal-77). Ae. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 806
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1906*6. Madrid. SLV. (Cal-77). Ae. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 807
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. (Cal-78). Ae. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 808
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. (Cal-78). Ae. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 809
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. (Cal-78). Ae. Bonito color. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 810
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1913*3. Madrid. PCV. (Cal-80). Ae. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 811
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1904*04. Madrid. SMV. (Cal-67). Ae. Pátina iridiscente. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 812
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1905*05. Madrid. SMV. (Cal-71). Ae. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 813
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1911*11. Madrid. PCV. (Cal-73). Ae. Bonita pátina. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 814
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1912*12. Madrid. PCV. (Cal-75). Ae. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 815
Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PCS. (Cal-65). Cu-Ni. Restos de verdín. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 816
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1889*8-9. Madrid. MPM. (Cal-54). Ag. 2,49 g. MBC-. Est...20,00.